Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Известны имена финалистов турнира в мужском парном разряде

Оливер Марак и Мате Павич сыграют против дуэта Роберт Фара / Хуан Себастьян Кабаль.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующие чемпионы: Джон Пирс/Хенри Континен
Сетка турнира: ссылка


37-летний австриец Оливер Марак и 24-летний хорват Мате Павич (на фото справа) проведут второй парный финал в карьере.

В матче 1/2 седьмые сеяные победили японcко-немецкую пару Бен Маклаклан / Ян-Леннард Штруфф (4-6, 7-5, 7-6(4).

Марак и Павич в прошлом году стали финалистами на Уимблдоне. Теннисисты уступили в напряженном матче паре Лукаш Кубот / Марсело Мело: 7-5, 5-7, 6-7(2), 6-3, 11-13.

В этом сезоне Оливер и Мате уже успели выиграть два титула (Доха, Окленд), а их беспроигрышная серия сейчас насчитывает 13 матчей. В конце прошлого года австрийско-хорватская пара завоевала свой первый трофей - на турнире в зале в Стокгольме.

Павич также стал полуфиналистом в миксте. За путевку в финал хорват и его напарница канадка Габриэла Дабровски поспорят с третьими сеяными, дуэтом Екатерина Макарова / Бруно Суарес. В 2016 году Мате выиграл US Open в миксте вместе с немкой Лаурой Зигемунд.

Прошлогодний чемпион Australian Open в миксте Хуан Себастьян Кабаль в этом сезоне будет бороться за парный трофей с напарником Робертом Фара.

Колумбийский дуэт, посеянный под 11-м номером, в полуфинале одолел опытных Боба и Майка Брайанов: 7-6(1), 7-5. В активе 31-летних теннисистов есть 10 титулов ATP, из которых 2 - на харде. Кабаль в 2011 году уже играл в финале на мэйджорах - на Ролан Гаррос вместе c Эдуардо Шванком (проиграли дуэту Макс Мирный / Даниэль Нестор).

Все четверо финалистов ранее встречались на корте в туре, но еще ни разу не провели очный поединок друг с другом в таком составе.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/01/18 15:37  Просмотров: 2 408  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.