Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кики Бертенс: "Во втором сете думала о том, что могу и проиграть"

Голландская теннисистка рассказала о победе на турнире в Чарльстоне

В решающем матче Volvo Car Open Бертенс уверенно справилась с немкой Юлией Гёргес.

"Я знаю, что могу хорошо играть на грунтовом покрытии, но всё равно это потрясающее чувство. Считаю, что Юлия не показала свой лучший теннис в финале, но, несмотря на это, я пыталась действовать агрессивно. Думаю, в целом я проделала отличную работу. Наверное, я до сих пор не осознала, что победила, но я очень горжусь собой. Это прекрасное начало грунтового сезона, и надеюсь, что продолжу в том же духе.

В последнем гейме я не думала о победе. Может быть, потому, что у меня были матчболы при счёте 5:0, так что у меня были мысли, что я могу и проиграть сегодня. Я просто сконцентрировалась на том, чтобы играть очко за очком, а когда в последнем розыгрыше мяч ушёл в аут, я была очень счастлива"
.

В воскресенье Кики играла и полуфинальный матч, проведя на корте более двух с половиной часов, обыграв Мэдисон Кис.

"Это был очень сложный матч, и думаю, я показала хороший теннис. В концовке второго сета я немного занервничала, поэтому пришлось играть третий. Я продолжала бороться, даже когда у моей соперницы был матчбол. Перед финалом я сказала себе, что уже могла проиграть утром, поэтому должна отдать всё в решающем матче, и вот я с трофеем.

Я намерена выступать так же и на следующих турнирах и стараться играть лучше от матча к матчу. Я ощущала, что начало недели выдалось не очень хорошим, но с каждым матчем я чувствовала себя всё лучше. Считаю, что могу играть даже лучше, чем на этой неделе"
.


 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Volvo Car Open / Facebook.
Добавлено: HomeAlone  9/04/18 12:30  Просмотров: 3 172  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.