Штутгарт. Халеп не без проблем одолела Рыбарикову и вышла в четвертьфинал

Симона Халеп стартовала с непростой победы на "Премьере" в Германии

Porsche Tennis Grand Prix - Premier
Штутгарт, Германия • 23-29 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)

Симона Халеп (Румыния, 1) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) 4:6, 6:2, 6:3

Румынская теннисистка, которая на минувших выходных вывела свою сборную в Мировую группу, одержала над словачкой третью победу подряд и пятую в их семи встречах в WTA-туре.

"Магдалена отлично играла в первом сете. Она - очень сложная соперница, и мне всегда было с ней тяжело играть. Сегодня я старалась больше попадать в корт и бить ей под бэкхенд. В начале второго сета я много промахивалась, но потом нашла свой ритм и играла очко за очком.

Когда я играю на грунте, я стараюсь проводить больше длительных розыгрышей, поэтому когда мы перешли в третий сет, я знала, что буду продолжать показывать хороший теннис. Здесь очень скользкий грунт, и при счёте 3:3 в первом сете я почувствовала, что моим ногам тяжело, но я продолжала играть и не хотела останавливаться. Если ты привыкаешь к такому покрытию, можешь демонстрировать хороший уровень"
, - сказала румынка в послематчевом интервью.

В прошлом сезоне Халеп дошла в Штутгарте до полуфинала, в котором уступила будущей чемпионке Лауре Зигемунд. Именно против немки Симона может сыграть в следующем матче. если та сможет обыграть американку Коко Вандевей.

Добавлено: HomeAlone  26/04/18 00:11  Просмотров: 3 254  Рейтинг: 0