Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Торонто. Элина Свитолина выиграла пятый титул в сезоне и установила исторический рекорд в WTA

Украинская теннисистка впервые в карьере становится чемпионкой турнира Rogers Cup.
Торонто. Элина Свитолина выиграла пятый титул в сезоне и установила исторический рекорд в WTA
Rogers Cup - WTA Premier 5
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
[5] Элина Свитолина (Украина) - [6] Каролин Возняцки (Дания) 6-4 6-0

Уже на старте финала девушки обменялись брейками. Свитолина первой вышла вперед, но затем на двойной ошибке отдала и свой гейм: 2-2. Защитив по одному гейму, Элина снова получила шансы на брейк. Возняцки допускает двойную и позволяет украинке перехватить инициативу: 4-3. Свитолина проигрывает еще один гейм на своей подаче, а затем "под ноль" забирает подачу соперницы (вновь на двойной). Элина отыгрывается с 0-30, чтобы в итоге успешно подать на партию.

С брейка Свитолина начинает второй сет (на очередной двойной Возняцки дала сопернице заработать брейкпоинт), после чего увеличивает отрыв до 3-0. На своей подаче Элина отыгрывает первый брейкпоинт соперницы в этой партии (4-0) и, таким образом, навешивает Возняцки "скрытую баранку". Украинка выполняет еще один брейк и затем успешно подает на победу.

До сегодняшнего финала девушки провели в туре два очных поединка: в Дубае в финале в этом сезоне и в Майами в прошлом году (оба матча остались в активе украинки).

• Элина Свитолина - первая теннисистка в истории тура, которой удалось взять три титула подряд на турнирах Premier 5 со старта сезона (система была введена в 2009 году). Ранее за восемь сезонов в WTA вообще ни одна теннисистка не выигрывала три титула этой категории даже в произвольном порядке. По два трофея на Premier 5 за год собирали: Каролин Возняцки (2010), Мария Шарапова (2011), Серена Уильямс (2013, 2014) и Виктория Азаренко (2013).
• Для Элины это уже пятый кубок в текущем сезоне (Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим). Наша теннисистка удерживает первое место по количеству титулов в этом году.
• На пути к трофею украинка обыграла Дарью Касаткину, Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу, Симону Халеп и Каролин Возняцки.
• Победа в финале гарантирует Свитолиной первую строчку в чемпионкой гонке сезона и четвертую (новый личный и национальный рекорд) - в рейтинге WTA уже с понедельника. Элина Свитолина получит шансы завершить следующую неделю в Цинциннати на первом месте в мировом рейтинге.
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  13/08/17 22:00  Просмотров: 27 086  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Niko 13 августа 2017 22:39

     Поздравляю  всех украинских  болельщиков  тенниса ! Серьёзный  успех !

    0 0
        Жалоба      2
  2. Алекс 13 августа 2017 22:34

    По идее она должна стать в рейтинге WTA второй, если очки за прошлогодний Торонто сгорают.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.