Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Симона Халеп: "Не чувствую давления, потому что и так знаю, что каждый матч в Париже будет сложным"

Комментарии первой ракетки мира после победы в стартовом матче на Ролан Гаррос

Для выхода во второй круг соревнований румынке понадобилось три сета, чтобы обыграть Элисон Риск: 2:6, 6:1, 6:1.

"Я медленно начала, потому что старт на Ролан Гаррос всегда оказывается для меня сложным. Мне приятно приезжать сюда и играть, поэтому в начале я волновалась. Очень хорошо, что я вернулась в игру, а по ходу матча уже перестала думать о результате. Я просто хотела расслабить руки, потому передвигалась по корту нормально, а вот руки были скованными, и я не могла бить мяч так, как хотела. Позже стало гораздо легче, а под конец встречи почувствовала себя очень хорошо.

В начале матча я просто нервничала. Это не было давление, потому что я и так знаю, что каждый матч на этом турнире будет сложным, поэтому ничего не ожидаю. Но чего я ждала, так это того, чтобы играть на корте так, как делаю это на тренировке. Я хотела только этого. Если я буду хорошо играть, будет и результат. А если нет, я должна бороться и не сдаваться ни в одном из розыгрышей.

Моя следующая соперница? Что же, она совершенно другая, потому что левша, так что этот матч будет отличаться от сегодняшнего. Если правильно помню, то я играла с ней в Цинциннати в прошлом году. Она очень мощная, сильно пробивает, поэтому мне будет необходимо заставлять её больше двигаться, быть агрессивной и играть, как сегодня, но только как во втором и третьем сетах" [улыбается]
.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 
Фото: Cameron Spencer/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  30/05/18 17:32  Просмотров: 4 391  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.