Цинциннати. Цуренко оставляет за бортом турнира действующую чемпионку

Леся Цуренко побеждает Гарбинье Мугурусу во втором круге.

Western & Southern Open - WTA Premier 5
Цинциннати, США • 13-19 августа • хард • $2,874,299
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Леся Цуренко (Украина) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) 2-6, 6-4, 6-4

Теннисистки встретились на корте в четвертый раз (2-1 в пользу Мугурусы). На Ролан Гаррос в этом году Цуренко смогла отыграть всего два гейма в поединке с испанкой и снялась из-за травмы.

Сегодня в решающей партии украинка проигрывала 1-4, но сумела взять пять геймов подряд.

За свою карьеру Леся одержала пять побед над соперницами из топ-10 и все - в 2015 году: против Бушар (7) и Петкович (10) в Индиан-Уэллсе, Мугурусы (9) в Торонто, Плишковой (8) в Нью-Хэйвене и Шафаржовой (6) на Открытом чемпионате США. После победы над чешкой в Нью-Йорке Цуренко уступила в 11 встречах против теннисисток из первой десятки.

Напомним, что после Уимблдона Гарбинье Мугуруса не сыграла ни одного матча из-за проблем с рукой, а Леся Цуренко снялась на прошлой неделе в Монреале в поединке с Карлой Суарес-Наварро. В первом круге в Цинциннати наша теннисистка победила американку Даниэль Коллинс.

Далее украинку ожидает поединок против 49-й ракетки мира Екатерины Макаровой из России.

Добавлено: Maria Melnyk  15/08/18 22:55  Просмотров: 13 487  Рейтинг: 0