Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Сборная США продолжает борьбу с хорватами за выход в финал после победы в паре

Майк Брайан и Райан Харрисон выиграли в историческом матче для американской сборной.

ДЕНЬ 2
Павич/Додиг - Брайан/Харрисон 5-7, 6-7(6), 6-1, 7-6(5), 6-7(5)

Американцы выиграли в самом продолжительном поединке за историю сборной США в Кубке Дэвиса с 1989 года, когда был введен тайбрейк. Теннисисты провели на корте 4 часа и 43 минуты. На тайбрейке четвертой партии Мате Павич и Иван Додиг вели 5-1, но соперникам удалось сравнять счет. Тем не менее, хорваты взяли партию, а затем отыгрались с брейка по ходу решающего сета. На тайбрейке пятой партии Брайан и Харрисон выполнили три мини-брейка против двух у соперников.

На четвертый раунд полуфинала заявлены лидеры команд - Марин Чилич и Стив Джонсон. Хорват выиграл во всех их пяти очных встречах, отдав американцу лишь один сет за все матчи. В этом году Чилич обыграл Джонсона на Ролан Гаррос.

Первую путевку в финал уже выиграли теннисисты из сборной Франции, которые в прошлом году победили в Кубке Дэвиса.

Сборная Хорватии: Марин Чилич (АТР 7), Борна Чорич (20), Франко Шкугор (39 - парный рейтинг), Мате Павич (3 - в паре), Иван Додиг (26 - в паре).

Сборная США: Райан Харрисон (51/54), Стив Джонсон (31), Сэм Куэрри (35), Фрэнсис Тиафо (44), Майк Брайан (1 - парный рейтинг).

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/18 20:17  Просмотров: 2 208  Рейтинг: 0