Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Париж. Хачанов побеждает Джоковича в финале турнира

Карен Хачанов выиграл свой первый титул на Мастерсах.
Париж. Хачанов побеждает Джоковича в финале турнира
Rolex Paris Masters - ATP World Tour 1000
Париж, Франция • 29 октября-4 ноября • хард (зал) • €4,273,775
Действующий чемпион: Джек Сок (США)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


ФИНАЛ
Карен Хачанов (Россия) - Новак Джокович (Сербия, 2) 7-5, 6-4

Борьба в финале продолжалась 1 час и 37 минут. Джокович лидировал 3-1 с брейком, но Хачанову сразу же удалось сделать обратный брейк. Россиянин воспользовался скрытым сетболом в 11-м гейме, после чего с 0-30 взял свой гейм.

Хачанов рано повел с брейком во второй партии (2*-1), имел три скрытых матчбола при счете 4-2, но Джокович подачу отстоял. На следующих двух геймах на своей подаче россиянин проиграл сопернику всего один розыгрыш и довел встречу до победы.

В активе Карена Хачанова 9 эйсов при 2 двойных ошибках, 31 виннер и 27 невынужденных ошибок. На счету Джоковича 5 эйсов, одна двойная, 18 виннеров и 24 невынужденные ошибки.

22-летний россиянин впервые в карьере выступил в финале турнира АТР 1000. Ранее лучшим результатом Хачанова на Мастерсах был полуфинал в Торонто в этом году (проиграл Рафаэлю Надалю).

Для Карена это четвертый титул АТР в карьере. Отметим, что Хачанов в третий раз побеждает на соревнованиях на харде в зале в этом году (Марсель, Москва). Теннисист не проиграл ни одного финала, в котором участвовал.

На пути в решающий матч в Париже Карен Хачанов также обыграл Филипа Крайиновича, Мэттью Эбдена (снялся с игры во втором сете), Джона Иснера (отыграл два матчбола), Александра Зверева и Доминика Тима.

Напомним, что в прошлом году титул в Париже стал дебютным трофеем на Мастерсах и для американца Джека Сока.

Победа на "Paris Rolex Masters" позволит Хачанову подняться сразу на 11-е место в рейтинге. Эту неделю теннисист начинал на 18-й строчке.

Новак Джокович после отказа Рафаэля Надаля от участия в турнире завтра возглавит обновленный рейтинг АТР впервые с Мастерса в Париже-2016.

Для Джоковича это был второй финал в этом году, в котором он потерпел поражение (Квинс Клаб/Марин Чилич). В текущем сезоне серб завоевал титулы на Уимблдоне, US Open, в Цинциннати и Шанхае. Джокович не проигрывал в туре с поединка в Торонто против Стефаноса Циципаса. Его беспроигрышная серия насчитывала 22 матча. Отметим, что накануне серб провел трехчасовой полуфинал против Роджера Федерера. Также Джокович в Париже обыграл Жоао Соузу, Дамира Джумхура (снялся во второй партии) и Марина Чилича.
 
Фото: EPA.

Добавлено: Maria Melnyk  4/11/18 18:13  Просмотров: 3 919  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. вадик 5 ноября 2018 16:51

    Молодец, Карен, что спас теннис от этого жадного старого пердуна, который  дождался , когда все конкуренты развалятся и состарятся... Молодой россиянин напомнил пердуну Джоковичу о всех прелестях старости и нимекнул, что пора Коллапсному Дедку на покой.

    1 4
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.