Топ-5 сенсаций сезона WTA: Чжан победила Стивенс в Мельбурне

Женская теннисная ассоциация продолжает подводить итоги 2018 года

На прошлой неделе WTA назвала пятёрку лучших матчей завершившегося сезона и теперь определит пять матчей, результат которых стал неожиданным.

На старте первого турнира Большого Шлема в сезоне Чжан Шуай одержала победу в трёх сетах над тогда ещё чемпионкой US Open и тринадцатой сеяной Слоан Стивенс: 2:6, 7:6(2), 6:2.

Во втором сете китаянка вела со счётом 4:2, однако проиграла три гейма подряд, после чего не позволила сопернице подать на матч в девятом гейме. Данная победа стала для Чжан первой над представительницей Топ-20 в 2018 году. До конца сезона она выиграла ещё две подобные встречи.

Тогда Шуай нанесла восьмое подряд поражение американке: Стивенс не могла выиграть ни одного матча после победы на домашнем "мэйджоре" в Нью-Йорке. Прервала неудачную серию Слоан в конце февраля, когда дошла до четвертьфинала на турнире WTA в Акапулько.

Добавлено: HomeAlone  20/11/18 09:00  Просмотров: 2 976  Рейтинг: 0