Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open / US Open

Голосование: рекорды украинок на Открытом чемпионате Австралии и US Open

2018 год стал одним из самых успешных в истории женского украинского тенниса. Мы вспоминаем яркие события и матчи, которые не оставили без внимания теннисных болельщиков по всему миру.
Голосование: рекорды украинок на Открытом чемпионате Австралии и US Open
Хардовые турниры Grand Slam ознаменовались рядом громких побед и национальных рекордов.
Какой из мэйджоров вам запомнился больше? Предлагаем вам принять участие в голосовании.

Выступление украинок на Открытом чемпионате Австралии

- Впервые за десять лет сразу пять украинок сыграли в основной сетке турнира (Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Катерина Козлова и Марта Костюк).
- Для Костюк это был дебют в основе взрослых мэйджоров, где Марта дошла до третьего раунда.
- Впервые четыре представительницы Украины вышли во второй круг турнира. Еще ни разу стартовый барьер турнира не проходили столько украинских теннисисток.
- Свитолина стала первой представительницей Украины, которой удалось добраться до 1/4 финала Australian Open в женском одиночном разряде.



Выступление украинок на Открытом чемпионате США

- В День независимости Украины установлен национальный рекорд на US Open: впервые в истории соревнований шесть наших теннисисток получили место в основной сетке турнира (Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Катерина Бондаренко, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина).
- Дебют Ястремской и Калининой в основной сетке мэйджоров.
- Элина Свитолина и Леся Цуренко установили национальный рекорд на турнирах Большого Шлема: в четвертом раунде на мэйджорах ранее ни разу не играло больше одной украинки.
- Цуренко впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира Grand Slam. Последней представительницей Украины, которой удалось добраться до этой стадии в Нью-Йорке, стала Катерина Бондаренко (2009).


 

Добавлено: Maria Melnyk  30/11/18 21:16  Просмотров: 1 850  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.