Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Пэн Шуай выиграла wild card на Australian Open

Китайская теннисистка стала победительницей AO Asia-Pacific Wildcard Play-off

В финале турнира, который проходил в Чжухае, Пэн обыграла представительницу Тайваня Чжан Кайчжэнь. Шуай уверенно выиграла первый сет со счётом 6:2, а после первого гейма во втором сете Чжан была вынуждена прекратить борьбу из-за травмы поясницы.

"Непросто наблюдать за тем, как соперница снимается с матча, но это спорт. Конечно, я хотела победить, но я чувствовала себя не очень хорошо, когда увидела, как она плачет прямо на корте".

Напомним, что Шуай вернулась на корт в середине прошлого месяца на турнире WTA 125k Series в Хьюстоне, где выиграла титул. До этого китаянка не играла на протяжении четырёх месяцев, отбывая дисквалификацию за нарушение антикоррупционной программы.

За это время Пэн начала сотрудничество с Карлосом Родригесом, который в своё время тренировал Жюстин Энен и Ли На.

"Мне действительно повезло, что я работаю с таким потрясающим тренером. После пройденных сложностей в этом году я хочу ценить каждый момент и наслаждаться теннисом в следующем сезоне".

Это будет третье выступление подряд для 32-летней китаянки в основной сетке Открытого чемпионата Австралии и четырнадцатое в её карьере. Лучший свой результат в Мельбурне Пэн показала в 2011 и 2015 годах, когда дошла до четвёртого круга.


 

Добавлено: HomeAlone  3/12/18 10:25  Просмотров: 2 929  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.