Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Даяна Ястремская: "Надеюсь, что в 2019 году смогу проявить себя на Больших Шлемах"

Третья ракетка Украины пообщалась с пресс-службой WTA в преддверии нового сезона.
Даяна Ястремская: "Надеюсь, что в 2019 году смогу проявить себя на Больших Шлемах"
"На 2018 год я ставила себе цель войти в топ-50. Несмотря на то, что я на 58-м месте в рейтинге, я все равно очень довольна. Горжусь, что смогла проявить себя к концу сезона. В начале года мои эмоции были нестабильными, но сейчас я более спокойна, я работаю все больше и больше. Я испытываю этот голод и хочу пробиться еще дальше! Во всех компонентах игры я смогла немного улучшить свои показатели. Также я очень счастлива, что смогла совладать с собой и в каких-то личных моментах.

В этом году все юниорки моего поколения показали себя. Это было отличное соревнование! В Гонконге для меня самым тяжелым психологически оказался первый круг. Но и финал также был трудным, потому что я понимала, что теперь у меня есть прекрасный шанс выиграть свой первый титул WTA. Когда мы с мамой летели в Люксембург, я спросила: "Мама, я и вправду выиграла?". Я не могла понять, почему я этого не ощущала, ведь я только что завоевала титул. Просто я уже была настолько сфокусирована на следующем турнире. Оглядываясь назад, я вспоминаю, сколько было замечательных моментов с болельщиками, например, когда после матчей я не могла понять, в какой сектор стадиона хочу отправить мяч с автографом. Я бы хотела каждому дать такой мяч!

Так что, следующий год обещает быть очень интересным. Сейчас все легче спланировать, у меня есть возможности выступать на самых лучших турнирах. Больше всего мне нравится, насколько там все четко и ясно организовано. Атмосфера становится еще более классной на соревнованиях, если ты - топ-игрок. Моя команда готова к 2019 году. Я надеюсь, что смогу совершенствоваться и дальше, продолжу увеличивать свой опыт, пробьюсь в топ-20 и смогу проявить себя на Больших Шлемах".

> Календарь украинских теннисисток в WTA в январе

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  22/12/18 11:12  Просмотров: 3 209  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    ALex_Dnepr 22 декабря 2018 16:57

    Цей голод, жагу до перемоги під час матчів видно на обличчі, в очах Даяни не озброєним поглядом! Немає жодних сумнівів щодо майбутнього в цьому році і в наступних... Keep Calm and Support Dayana!))

    7 0
        Жалоба      2
  2. ЕЛЕНА 22 декабря 2018 14:53

    Спасибо Даяна за интервью  - новых побед в 2019 году

    6 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.