Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Благотворительный фонд Федерера оказал помощь одному миллиону детей

"Roger Federer Foundation" подводит итоги своей деятельности за 15 лет.
Благотворительный фонд Федерера оказал помощь одному миллиону детей
Швейцарский теннисист организовал свой собственный фонд после победы на Уимблдоне в 2003 году. За это время организация оказала помощь одному миллиону детей. Общая сумма инвестиций в проекты в странах Африки и Швейцарии составила более 50 миллионов долларов, а на сегодня программа помощи направлена на более чем 300 тысяч детей.

"Наш бюджет в последние несколько лет составил 8,5 миллионов долларов в год и в ближайшее время мы сохраним эти показатели, - рассказала в интервью CNN управляющая фондом Жанин Хэндель. - Мы подвели итоги своей стратегии за все время существования. Если честно, то мы удивлены, что фонд имеет такое влияние, будучи довольно молодой организацией. Сейчас у нас есть стратегия на следующие 7 лет.

За год к нам обращаются примерно с 1500 различных проектов. Но у нас есть четко выстроенная программа. Приходится отказывать, однако ни одно предложение не остается без ответа. В каких-то случаях мы даем рекомендации или перенаправляем к нужным людям, ведь к нам обращаются с надеждой на лучшее. Я бы не назвала нашу работу "камерной", мы выбрали для себя просто более скромную политику. Мы сначала делаем, а потом говорим об этом. Невозможно проникнуться историями, понять жизнь этих людей, если на тебя направлены сотни камер. Мы не та организация, которая занимается шоу - мы занимаемся филантропией. Наша работа никогда не будет закончена, но если у тебя есть платформа, чтобы хоть как-то помогать, ты не сможешь пройти мимо".

Напомним, в 2018 году третья ракетка мира провел очередной благотворительный "Матч для Африки" в Сан-Франциско.

 

Источник: cnn.com

Фото: Paul Zimmer.
Добавлено: Maria Melnyk  25/12/18 17:48  Просмотров: 1 832  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.