Брисбен. Цуренко вышла в четвертьфинал турнира

Леся Цуренко празднует вторую победу на кортах Премьера в Австралии
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 31 декабря - 6 января • хард • $1,000,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)

Леся Цуренко (Украина) - Кимберли Биррелл (Австралия, WC) 6-4, 6-3

Теннисистки провели на корте почти полтора часа. По ходу первого сета Цуренко вела 4-1, затем Биррелл сократила отставание (4-3), но далее два из трех следующих геймов ушли в актив украинки. На старте второй партии Леся отыграла четыре брейкпоинта, а затем по ходу сета взяла два гейма на подаче соперницы, потеряв один свой гейм.

В первом круге турнира Леся Цуренко обыграла Михаэлу Бузэрнеску из Румынии, а Кимбрели Биррелл (WTA 238) была сильнее в матче с седьмой сеяной, россиянкой Дарьей Касаткиной.

В четвертьфинале украинку ждет победительница встречи Аннет Контавейт (Эстония) - Петра Квитова (Чехия, 4). Счет личных встреч Цуренко с Контавейт 1:1, с Квитовой - 0:2.

Добавлено: Maria Melnyk  1/01/19 13:35  Просмотров: 8 192  Рейтинг: 0