Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Лидер сборной Португалии: "Будет здорово, если наша команда пройдет в Финал Кубка Дэвиса"

Жоао Соуза поделился ожиданиями от предстоящего поединка в квалификации турнира.
Лидер сборной Португалии: "Будет здорово, если наша команда пройдет в Финал Кубка Дэвиса"
Напомним, сборная Португалии в прошлом году встречалась с украинскими теннисистами в первом круге плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны.

Несмотря на победу нашей команды, "сине-желтые" оказались ниже в итоговом рейтинге наций за сезон-2018, а португальцы, обыгравшие во втором круге плей-офф сборную ЮАР, попали в число участников квалификации Davis Cup Finals.

"Будет здорово, если сборная Португалии пройдет в финал Кубка Дэвиса. Мне кажется, что это отличные соревнования. Я всю жизнь выступаю на этом чемпионате, поэтому будет здорово стать частью этого турнира, - рассказывает Соуза. - Матч с Казахстаном будет трудным. Мы играем в гостях и ждем от них серьезного состава.

Однозначно, для нас это будет тяжелая игра. Мы готовимся настолько хорошо, насколько можем, постараемся дать себе шанс на победу. Конечно, это будут их условия, их мячи, их корты, их болельщики… Но в конце победит та команда, которая будет лучше играть в теннис. Мы надеемся, что это будут два дня отличного тенниса, в том числе и для местных болельщиков. Если мы сможем выиграть, то для Португалии это будет просто чудесно.

Выступать на Кубке Дэвиса – это совсем другие эмоции. Конечно, ты всегда стараешься показать себя с самой лучшей стороны каждый раз, выступаешь ты за свою страну или нет. Но именно страну ты стараешься представить как можно лучше, так что это добавляет немного давления. Сейчас я чуть более опытный игрок, поэтому уже не нервничаю настолько, как раньше, но для меня играть за сборную всегда большая честь".

Матчи в квалификации Финала Кубка Дэвиса пройдут 1-2 февраля. 24 команды разыграют 12 путевок в заключительную часть соревнований, которая состоится в конце ноября в Мадриде.

 

Источник: daviscup.com

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  29/01/19 15:46  Просмотров: 1 294  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.