Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Комментарии сборной Украины после победы над Португалией

Сергей Стаховский и Денис Молчанов сегодня принесли два очка в копилку "сине-желтых".
Кубок Дэвиса. Комментарии сборной Украины после победы над Португалией
В паре Стаховский и Молчанов в трех партиях сломили сопротивление дуэта Соуза / Элиаш, а затем в трехсетовом матче лидеров команд Сергей Стаховский одолел Жоао Соузу.

Денис Молчанов: "Мы понимали, что пара будет очень важный матч для нас. Соуза изначально приезжал сюда в лучшей форме, чем наши одиночные игроки, как я считаю. Парный поединок был самый важный, мы на него рассчитывали. И получилось так, что мы выходили на этот матч победителями, а потом все время догоняли. Хотелось реально выиграть это очко, хорошо, что в конце все-таки переломили ходы игры. Вроде бы все было легко и хорошо, а потом стало сложно и быстро. А Сергей Стаховский всегда играет одиночку хорошо, когда перед этим играет пару (смеется)".

> Андрей Медведев: "Трибуны сегодня дали сборной нужную энергию"

Сергей Стаховский: "Пять сетов за день я последний раз со шведами играл. Шесть сетов - это классно. Нелегко, но как сказал капитан, если бы не публика, такого бы не было. Вот как при счете 4-4, 0-40, когда так долго боролся, в нормальном матче ты думаешь, мол, "твою дивизию"... А когда сегодня трибуны начали заводить, то ты думаешь: "Попробую".

В парном матче мы сами их вернули в игру, хотя играли достаточно агрессивно. Потом португальцы тоже заиграли агрессивно, стали много попадать. На тайбрейке Денис принял все подачи на приеме, это была бомба. Он сыграл классно и со всеми важными мячами он мне помог.

Затем свой одиночный матч я начал хорошо, не дал ему вообще ритма. А потом подарил билет в поезд, который уже уходил. Отдал свою подачу совершенно бездарно, потом отыграл брейк и снова бездарно проиграл подачу. Да, вернул его в матч, к сожалению, этого делать было не обязательно. Слава Богу, что в третьем сете все сложилось, хотя с нюансами. Кроме приема на 0-40 (при 4-4) у Соузы шансов больше и не было. Я не был уверен, что сделаю брейк дальше при 5-4, но думал, что он станет задумываться, что упустил прошлый гейм с 0-40. В итоге все хорошо сложилось, мы рады".


 

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/18 20:35  Просмотров: 2 587  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.