Дубай. Се Шувэй остановила Кербер, Кужмова вновь отыгралась с матчболов

На соревнованиях в ОАЭ определились первые участницы четвертьфинала
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Симона Халеп (Румыния, 3) - Леся Цуренко (Украина) 6:3, 7:5
Се Шувэй (Тайвань) - Анжелик Кербер (Германия, 5) 5:7, 6:4, 6:0
Виктория Кужмова (Словакия) - София Кенин (США) 1:6, 7:5, 6:2
Петра Квитова (Чехия, 2) - Дженнифер Брэйди (США, Q) 7:5, 1:6, 6:3

Се Шувэй впервые за три встречи обыграла Анжелик Кербер и одержала четвёртую победу над соперницей из Топ-10. В последний раз ей это удавалось в июле прошлого года, когда она победила Симону Халеп (№1) на Уимблдоне.

Виктория Кужмова одержала вторую победу над Софией Кенин в этом году. В начале сезона в Окленде словачка справилась с американкской теннисисткой во втором круге. Сегодня во втором сете Кужмова уступала со счётом 3:5 и отыграла у соперницы три матчбола в девятом гейме. Вчера Виктория также была за мяч от поражения в матче с голландкой Кики Бертенс (№8).

Петра Квитова, которая станет следующей соперницей Кужмовой, впервые с 2013 года вышла в четвертьфинал в Дубае. Тогда чешка стала чемпионкой турнира, а следующие три розыгрыша (2014, 2015, 2016) не смогла пробиться в четвертьфинал.

Добавлено: HomeAlone  20/02/19 15:23  Просмотров: 1 916  Рейтинг: +1