Анжелик Кербер: "Всегда непросто играть с соперницами, с которыми встречаешься впервые"

Немецкая теннисистка рассказала о победе в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе
Восьмая ракетка обыграла россиянку Наталью Вихлянцеву, которая попала в основную сетку через квалификацию: 3:6, 6:1, 6:3.

"Подобные матчи возвращают мне уверенность, что я могу отыгрываться, могу играть три сета, а в важных моментах остаюсь в игре. В Индиан-Уэллсе я сыграла два совершенно разных матча. Первый я провела хорошо от начала до конца, а сегодня у меня были как подъёмы, так и спады. Думаю, это даже хорошо перед следующим раундом.

Ключевым стал второй сет - я сумела повернуть ход игры после проигранного первого сета. Всегда непросто играть с теми соперницами, с которыми встречаешься впервые. Ты не знаешь, как они играют. Можно много говорить об этом, но когда выходишь на корт, всё вообще по-другому.

Также мне нужно было привыкнуть к её игре, найти свой ритм, потому что погодные условия совершенно отличались от тех, которые были два дня назад, когда я играла здесь свой первый матч"
.

За выход в четвертьфинал Анжелик поспорит с Ариной Соболенко, которая в своём матче одержала победу над украинкой Лесей Цуренко.

"Это будет аналогичный матч, ведь я с ней тоже никогда не встречалась. Арина очень хорошо играет в последние месяцы и сейчас она очень уверена в себе. Она быстро действует на корте и пытается доминировать в матче.

Я немного знаю о ней, но это будет новый матч. Для нас обеих всё начнётся с нуля. Я постараюсь сыграть так, как провела концовку сегодняшнего матча"