Каролина Плишкова: "Я была готова к тому, как будет играть Анисимова"

Чешская теннисистка рассказала о победе над 16-летней американкой в Индиан-Уэллсе

В борьбе за выход в четвертьфинал пятая ракетка мира обыграла Аманду Анисимову: 6:1, 7:6(2)

"Думаю, матч я начала очень хорошо. Я играла агрессивно, и у неё попросту не было времени показывать свой теннис. во втором сете я немного сдала, и она стала играть лучше, действовала глубоко и попадала по линиям, и это создавало мне проблемы. Я рада, что смогла удержать свою подачу в концовке матча, и на тай-брейке сыграла немного лучше, чем она.

Мне кажется, моя игра улучшается от матча к матчу, и я чувствую себя гораздо лучше, чем во втором или третьем круге. Я провела тяжёлые матчи, сыграла несколько тай-брейков, а вчера трёхсетовый матч. Подобные моменты всегда придают вам некую уверенность.

Анисимовой 16 лет, она ничего не боится. Во время матча можно было увидеть, что она бьёт мяч не задумываясь, но все так играют в данном возрасте. Думаю, в будущем такой подход немного изменится, но, безусловно, она показывает хороший теннис и не имеет никаких слабых сторон. Я была готова к тому, как она будет играть, и не хотела думать, что это будет лёгкий матч, потому что ей 16 лет"