Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

По информации BBC Кубок Федерации может изменить свой формат уже в следующем году

Британский журналист Расселл Фуллер пишет, что женский командный турнир может претерпеть изменения уже в ближайшее время.
По информации BBC Кубок Федерации может изменить свой формат уже в следующем году
Согласно имеющимся данным, сейчас ведет поиск кандидата на проведение Финала Fed Cup. Турнир в обновленном формате, по сведениям журналиста, может пройти уже в апреле 2020 года. ITF запросила высказать свой интерес в проведении турнира в городах в Европе, Средней Азии и на восточном побережье США до конца этой недели.

Фуллер пишет, что Финал Кубка Федерации будет проводиться по аналогии с Финалом Кубка Дэвиса, первый розыгрыш которого с участием 18 сборных пройдет в Мадриде в конце ноября этого года.

> Украина теряет две позиции в обновленном рейтинге наций

Финал Кубка Федерации будет представлять собой недельный чемпионат при участии 12 сборных, которые будут бороться за титул в апреле. Квалификационный этап будет проходить в феврале в формате восьми матчевых встреч (дома/на выезде). Таким образом, всего в рамках соревнований точно сыграют 20 команд (16 – в квалификации отбора, 4, вероятно, будут автоматически зачислены в состав финалистов).

Ранее Жерар Пике, глава компании Kosmos, заявил о возможном проведении Финалов мужского и женского командных турниров в рамках объединенного чемпионата. Журналистам не известно, будет ли Пике и его инвестиционная компания участвовать в инициативе ITF изменить формат Кубка Федерации уже в 2020 году.
 

Источник: bbc.com

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  12/03/19 17:55  Просмотров: 1 582  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.