Штутгарт. Молчанов и Ситак уступают первым ракеткам турнира в четвертьфинале

Денис Молчанов и Артем Ситак выбывают из борьбы на соревнованиях в Германии.
Mercedes Cup - ATP Tour 250
Штутгарт, Германия • 10-16 июня • трава • €630,785
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Денис Молчанов (Украина) / Артем Ситак (Новая Зеландия) - Джон Пирс (Австралия, 1) / Бруно Суарес (Бразилия, 1) 3-6, 6-7(5)

Судьбу первого сета решил один брейк: Пирс и Суарес реализовали единственный брейкпоинт в партии в четвертом гейме. В начале второго сета соперники обменялись геймами на подаче друг друга, после чего каждый поочередно брал свои подачи.

После семи розыгрышей на тай-брейке Молчанов и Ситак уступили очко на своей подаче, затем отыграли мини-брейк, но на втором матчболе еще раз проиграли на подаче.