Уимблдон. Надаль и Федерер встретятся в полуфинале соревнований

Уимблдон, Великобритания • 1-14 июля • трава • £17,769,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Р. Надаль (Испания, 3) - С. Куэрри (США) 7-5, 6-2, 6-2
Р. Федерер (Швейцария, 2) - К. Нисикори (Япония, 8) 4-6, 6-1, 6-4, 6-4

Рафаэль Надаль продолжает победную серию и второй год подряд сыграет в 1/2 на Уимблдоне. В прошлом сезоне на этой стадии испанец проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу. Для Надаля это будет 32-й полуфинал на турнирах Большого Шлема. В поединке с Сэмом Куэрри испанец реализовал 6 из 16 брейкпоинтов, а его соперник - 1 из 7. Победа позволила Надалю гарантировать себе участие в Итоговом чемпионате ATP в Лондоне этой осенью.

В полуфинале Рафаэля Надаля ждет матч против Роджера Федерера. Теннисисты сыграют друг с другом в 40-й раз и на втором мэйджоре подряд. В июне Надаль оформил победу над Федерером в полуфинале Ролан Гаррос в трех сетах.

Швейцарец стал первым теннисистом, который записал на свой счет 100 побед на турнире Большого Шлема. Чтобы обыграть Кеи Нисикори Федереру потребовалось более 2,5 часов. Нисикори реализовал 1 брейкпоинт из 6, а Федерер - 4 из 16. В прошлом году на четвертьфинальной стадии швейцарец проиграл Кевину Андерсону. Для 37-летнего Федерера это будет 45-й полуфинал в карьере на турнирах Большого Шлема.

Надаль ведет в общей статистике 24-15 и 10-3 на турнирах Grand Slam. Из своих 3 побед над испанцем на "Шлемах" 2 Федерер оформил на Уимблдоне (в 2006 и 2007 годах). В 2008 году Надаль обыграл Федерера в финале Уимблдона в пяти сетах (6-4, 6-4, 6-7(5), 6-7(8), 9-7).

В другом полуфинале встретятся Новак Джокович и Роберто Баутиста-Агут. Таким образом, впервые в истории турнира в 1/2 финала выступят двое представителей Испании.

Добавлено: Maria Melnyk  10/07/19 21:48  Просмотров: 2 203  Рейтинг: +3