Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Экс-тренер Маррея: "Нужно ли отстранять Кириоса? Других игроков не отстраняли даже за угрозы судьям"

Бывший теннисист и тренер Энди Маррея, а также комментатор Марк Петчи - о санкциях в адрес австралийца.
Экс-тренер Маррея: "Нужно ли отстранять Кириоса? Других игроков не отстраняли даже за угрозы судьям"
"Для тенниса это хорошо, что есть такой игрок, но для традиционалистов среди фанов тенниса – он ужасен, - написал Петчи в общении с болельщиками в Твиттере. - Это идеальный парадокс. Такой же, каким был Джимми Коннорс, Джон Макинрой, Андре Агасси в начале своей карьеры. Если Ник не выиграет турнир Большого Шлема, большинство запомнит его исключительно по его поведению. В то время как других будут помнить, как чемпионов.



Стоит ли его отстранять от выступлений? Что ж, другие даже угрожали засунуть предметы в глотку человека, и их за это не отстраняли, установив испытательный срок (два года – прим ред.). Я уверен, что Кириосу грозит большой штраф, но раньше был вот такой прецедент и ничего из того (инцидент в матче Серены Уильямс против Ким Клийстерс на US Open 2009), что сделал в своем матче Ник, не было хуже, чем это. Или было?



Поведение Кириоса было неприемлемым, плеваться – это недопустимо, его за это оштрафовали. Думаю, что кому-то бы не хотелось видеть его в Туре. Лично мне, нет, потому что вне Тура он свои проблемы не решит, с этим надо научиться справляться во время соревнований. Я не был в его шкуре, я не знаю, с какими демонами он борется. Но он человек, у которого однозначно есть проблемы. Если не демонизировать каждый его проступок, мне кажется он быстрее найдет ответы. Принимаете вы это или отрицаете, но Ник привлекает молодую аудиторию, которая бы следила за теннисом. Средний возраст теннисного болельщика по телевизору – старше 50 лет. Ему безусловно нужно с собой разобраться, но я бы поддержал его, пока он ищет эти ответы.



В Вашингтоне у них уже была история, где судьей также был Фергюс. У него есть репутация провокатора. Ник несет ответственность за свои слова и действия, этого никто не отменяет. У них недавно была стычка, и если вы спросите игроков, то верно это или нет, но Фергюс временами провоцирует теннисистов. Интересно было бы действительно посмотреть на цифры других матчей, начинал ли он отсчет раньше, чем в матче Кириоса и Хачанова. Если есть какие-то проблемы между игроком и судьей, не стоит ли дать страстям утихнуть, а потом уже начать все с чистого листа. Именно так поступили в случае Рафаэля Надаля и Карлоса Бернардеса. Я имею в виду, почему бы на время не сводить их на корте. Как в ситуации Надаля и Бернардеса, это был бы разумный шаг".


 
Фото: BBC.
Добавлено: Maria Melnyk  16/08/19 19:04  Просмотров: 1 942  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.