Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Цинциннати. Медведев одолел Джоковича на пути в финал

Даниил Медведев третью неделю подряд сыграет в решающем матче на турнире ATP.
Цинциннати. Медведев одолел Джоковича на пути в финал
Western & Southern Open - ATP Tour Masters 1000
Ци­нциннати, США • 11-18 августа • хард • $4,937,120
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
Д. Медведев (Россия, 9) - Н. Джокович (Сербия, 1) 3-6, 6-3, 6-4

23-летний россиянин одержал свою вторую подряд победу в противостояниях с сербом (обыграл его в этом году в Монте-Карло), уступив в прошлых трех встречах.

Джокович реализовал единственный брейкпоинт в первом сете, а во второй партии не воспользовался шансом на брейк в пятом гейме. Медведев реализовал скрытый сетбол в восьмом гейме (его первый брейкпоинт в матче), после чего всухую подал на партию. В решающем сете Медведев оформил два брейка, а Джокович не заработал ни одного брейкпоинта. По результатам матча оба теннисиста выиграли одинаковое количество розыгрышей (по 75).

Новак Джокович боролся за выход в свой третий финал на Мастерсах в этом году (Мадрид, Рим) и за 50-й финал на соревнованиях этой категории в карьере. 32-летний серб впервые с 2013 года уступил в полуфинале турнира АТР 1000, в котором выиграл первый сет.

Даниил Медведев проведет свой шестой финал в этом сезоне (София – титул, Брисбен, Барселона, Вашингтон, Монреаль – финалист). В решающем матче восьмая ракетка мира сыграет с Давидом Гоффеном, счет личных встреч: 1-1. Медведев выиграл в их поединке на Austraslian Open в этом году, а на Уимблдоне сильнее в 5 партиях был Гоффен.


 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  18/08/19 09:13  Просмотров: 2 689  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. джокович=поднос 19 августа 2019 06:41

     Всё просто - молодой поимел Старого. Медведь  завалил Дедка, который  уже не может справиться с молодыми, быстрыми парнями. И только потому, что сегодняшний молодняк не тянет пятисетовый формат ТБШ -  Дед-Скелет ещё может брать по два-три шлема в год. Коллапс не закончился, и Дедок  продолжит шакалить халяву, по очереди с лысым песочным стариком.

    0 5
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.