Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Для меня важно быть готовой показать свою лучшую игру"

Действующая чемпионка турнира в Риме - о победе в 1/4 над Анжелик Кербер и предстоящем полуфинале.

В четвертьфинале соревнований в Италии Элина Свитолина в шестой раз подряд обыграла немку Анжелик Кербер.

"Это был хороший матч. Мне пришлось на самом деле повысить свой уровень и играть по-настоящему агрессивно в важных моментах. Это было ключом к победе сегодня. Я играла очень хорошо на важных розыгрышах. В этом и была разница.

Я не задумывалась по поводу своей победной серии против Кербер, потому что такие вещи могут сыграть злую шутку с твоим сознанием. Я играю один розыгрыш за раз, один гейм за раз, и это для меня имеет самое большое значение. Анжелик показала хороший теннис на ранних стадиях турнира, я ожидала, что это будет трудный матч. Также она хорошо стартовала. В наши дни каждый может играть в действительно хороший теннис и создать тебе проблемы. Вот почему к каждому матчу я стараюсь подготовиться и быть готовой на 100%.

Пока я довольна тем, как справляюсь с давлением. Это был еще один шаг в правильном направлении. Я играю в хороший теннис. Я счастлива на корте. Я хорошо двигаюсь. Это важно для меня, такие маленькие вещи могут составить большую разницу. Вот к чему я стремлюсь, и что, надеюсь, смогу также сделать в следующем матче.

Что касается полуфинала, то я знакома с обеими теннисистками (Анетт Контавейт и Каролин Возняцки). Я знаю, как они играют, а играют они по-разному. Конечно, я собираюсь составить план на свой следующий матч, но для очень важно быть готовой физически, быть готовой психологически к борьбе и быть готовой показать свою лучшую игру. Это очень важно и тогда не имеет значения, кто находится по ту сторону сетки".

В 1/2 финала украинка встретится с эстонской теннисисткой Анетт Контавейт.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Jimmie48 Tennis Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  19/05/18 09:45  Просмотров: 4 038  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.