Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Барти остановила Анисимову на пути в дебютный финал на "Шлемах"

Эшли Барти будет бороться за первый титул на турнирах Большого Шлема
Ролан Гаррос. Барти остановила Анисимову на пути в дебютный финал на "Шлемах"
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Эшли Барти (Австралия, 8) - Аманда Анисимова (США) 6:7(4), 6:3, 6:3

Австралийская теннисистка в стартовом сете вела со счётом 5:0, но не смогла реализовать два сетбола в следующем гейме, и не сумела воспользоваться преимуществом на тай-брейке, ведя 4-2. Уже во втором сете Барти уступала 0:3, однако не дала сопернице приблизиться к победе и выиграла шесть геймов подряд.

В решающем сете Барти дважды взяла подачу американки и один раз проиграла свою, что позволило ей повести 5:2. В следующем гейме Эшли упустила три матчбола на подаче соперницы, а затем ей понадобилось ещё три попытки, чтобы оформить победу.

Барти стала первой представительницей Австралии за последние девять лет, которая сыграет в решающем матче Ролан Гаррос. В 2010 году Саманта Стосур потерпела поражение в титульном матче от итальянки Франчески Скьявоне. В сентябре 2011 года Стосур выиграла титул на Открытом чемпионате США и это был последний финал "мэйджора", в котором принимала участие австралийка.

Соперницей Барти в решающем матче Ролан Гаррос станет Маркета Вондроушова из Чехии, которая обыграла британку Йоханну Конту. Ранее теннисистки не встречались на грунте: в 2017 году австралийка победила на траве в Бирмингеме, а в прошлом сезоне на харде в Цинциннати.


 

Добавлено: HomeAlone  7/06/19 14:07  Просмотров: 1 732  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Юлія 7 июня 2019 14:40
    Подобається мені ця дівчина як гравець і як людина, здається, чудова. Щиро бажаю взяти титул! Як її Еліна обігрувала останнім часом, взагалі не розумію)
    3 0
        Жалоба      3
  2. Торонто 7 июня 2019 14:32
    Молодца,Єшли!!!! Рановато ишо американке кацапской БШ брать. Но СЕМНАДЦАТЬ очков подряд,проигранних на стике 1-2 сетов,то не есть хорошо. Характера австралийке не занимать,но с чешкой такой вариант может не пройти. Как и девять лет назад,в финале за австралийку,хотя и к чешке отношусь также,как к Барти. Вибор сделал вчера,а завтра ответить,правильний или нет)). Сегодня подтвердило,что да)). Но опасений за финал,полуфинал,добавил и прилично. Остается пожелать превзойти Єшли,результат землячки. Удачи!
    3 0
        Жалоба      2
  3. мехмеди 7 июня 2019 14:31

    Умница, Эшли. Теперь уж куда деваться - бери титул. Иначе не поймут.

    5 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.