Мировой теннис / US Open

Серена Уильямс: "Если это понадобится, я готова играть три сета хоть каждый матч"

Американка рассказала о победе в четвертьфинале US Open
Третьей ракетке Открытого чемпионата США понадобилось три сета, чтобы победить Цветану Пиронкову.

"Такое начало матчей у меня случается. Она хорошо подавала, пробивала навылет, а я, наверное, не была достаточно агрессивной. У меня получилось наладить свою игру во втором сете и отыграться.

Важно ведь, как заканчиваешь матч, а не начинаешь. По ходу матча мне нужно привыкнуть к тому, что соперницы выходят на корт против меня и бьют изо всей силы. Я должна знать, что такое может произойти и быть к этому готовой. Но я в порядке. Я готова играть три сета хоть каждый матч, если это понадобится. Победа есть победа.

Первый гейм решающего сета был очень важным, потому что я смогла сделать брейк. Затем я смогла выиграть свою подачу. В итоге была бы большая разница между подачей на матч при счёте 5:4 и счёте 5:2. Так что это был очень важный момент.

Что касается моих 20 эйсов за матч, то иногда я так хочу подавать, что пусть даже рука отвалится. Вот такой настрой у меня должен быть. Я не знала, что подала столько эйсов, пока мне не сказал тренер после матча. В прошлом году моя подача была не очень хорошей, я не смогла подать в финале, так что надеюсь, что в этот раз она меня не подведёт".

В полуфинале Уильямс встретится с белоруской Викторией Азаренко.

Добавлено: HomeAlone  10/09/20 17:06  Просмотров: 1 710  Рейтинг: +1