Мировой теннис / US Open

US Open. Уильямс остановила Пиронкову в четвертьфинале

Серена Уильямс обыграла Цветану Пиронкову в трёх сетах на пути в полуфинал турнира
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 31 августа - 13 сентября • хард • $21,656,000
Действующая чемпионка: Бьянка Андрееску (Канада)
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Серена Уильямс (США, 3) - Цветана Пиронкова (Болгария, SR) 4:6, 6:3, 6:2

Американская теннисистка в пятый раз обыграла представительницу Болгарии: в 2007 году она выиграла в первом круге Ролан Гаррос, в 2011 году в Истборне, в 2014 году в Пекине и в 2015 году в Цинциннати.

Уильямс проведёт 11-й полуфинал подряд на кортах Нью-Йорка: в последний раз она проигрывала до данной стадии в 2007 году, когда дошла до четвертьфинала. В целом это будет 14-й полуфинал для американки на US Open за 20 выступлений на турнире.

Серена одержала 44-ю победу на турнирах Большого Шлема, проиграв стартовый сет. При этом американка потерпела 42 поражения. На US Open баланс побед и поражений составляет 8-11.

В полуфинале Серена Уильямс встретится с победительницей матча между Викторией Азаренко и Элизе Мертенс.

Добавлено: HomeAlone  9/09/20 22:15  Просмотров: 1 662  Рейтинг: 0