Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Нам повезло, что при такой погоде мы смогли сыграть финал сегодня"

Украинская теннисистка пообщалась с журналистами после победы на турнире в Страсбурге, где в решающем матче Элина Свитолина обыграла Елену Рыбакину из Казахстана.
Элина Свитолина: "Нам повезло, что при такой погоде мы смогли сыграть финал сегодня"
"То, что мне удалось взять стартовый гейм в решающей партии (у соперницы было 4 брейкпоинта), придало мне уверенности вновь вернуться в игру, - сказала Свитолина. - Во втором сете все сложилось практически однозначно, а выигранный гейм в третьей партии дал мне надежду и более хорошие ощущения. Для меня было важно заново собраться и вернуться в игру. Это был положительный момент для меня.

Было нелегко начинать матч на два часа позже из-за дождя, но условия одинаковы для всех, нужно было быстро адаптироваться. Было важно выйти и показать свою игру, не сильно задумываясь по поводу задержки. Обычно турниры проводятся при жаркой погоде, мы были просто счастливы, что смогли доиграть турнир сегодня. Нам повезло, что мы смогли сыграть. Здесь были совершенно не те условия, которые мы ожидали, но я сумела с ними справиться".

В первом круге Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина стартует матчем против россиянки Варвары Грачевой (WTA 94), соперницей Елены Рыбакиной на старте турнира стала румынка Сорана Кырстя (WTA 82).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: wtatennis.com

Фото: WTA.
Добавлено: Maria Melnyk  26/09/20 17:32  Просмотров: 4 388  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.