Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "Я в отличной физической форме и сыграла хорошие матчи, но это только середина турнира"

Украинская теннисистка пообщалась с прессой после победы над Юлией Путинцевой в третьем круге Australian Open.
Элина Свитолина: "Я в отличной физической форме и сыграла хорошие матчи, но это только середина турнира"
О матче против Юлии Путинцевой
"Я очень счастлива и довольна своим выступлением, довольна тем, как я смогла вернуться в игру. Я давно знаю Юлию и всегда жду битвы в матчах с ней. Стиль её игры сильно отличается от стиля моих предыдущих соперниц здесь. По итогу это получился хороший матч. Сегодня было очень непросто, потому что я играла совсем в других условиях в прошлом круге. 7 часов вчера, когда много зрителей, другой корт, и сейчас совсем другая ситуация, почти как тренировка. Несколько раз эта мысль проскакивала в моей голове, но я старалась себя настроить, что играю на Большом Шлеме, что это важный матч. Было непросто сконцентрироваться. Я старалась сфокусироваться только на игре, на том, что мне нужно выполнять на корте. Юля очень здорово начала матч и мне нужно было реабилитироваться. Как только я стала лучше себя чувствовать в игре, то смогла прибавить. Я выиграла 9 геймов подряд, это довольно комфортная победа".

О предстоящем поединке против Джессики Пегулы
"Пегула – достаточно агрессивный игрок, хорошо передвигается по корту, она здорово прибавила за последний год. Я понимаю, какими будут тактика и план на игру, буду стараться восстановиться и быть готовой к этому матчу. На данный момент я довольна своим выступлением, я провела хорошие матчи здесь и в Абу-Даби. Я чувствую себя в отличной физической форме. У меня не было простых матчей, я хорошо отыграла и пока все складывается здорово. Я очень хорошо адаптировалась к условиям – это хороший знак. Но пока только середина турнира, впереди еще много матчей и испытаний. Я стараюсь просто трудиться и прорабатывать все до мелочей, чтобы справиться с каждой ситуацией, в которой оказываюсь".

Об ограничениях в связи с карантином в Мельбурне
"Сильно ничего не изменилось, просто нет зрителей на матчах и мы не можем сильно долго выходить из отеля. Можно выйти на один час прогуляться. Все, кроме супермаркетов, закрыто, людей практически нет, все сидят по домам, выйти можно только в радиусе 5 км. В плане тренировок нет никаких ограничений, мы можем здесь есть, можем тренироваться столько, сколько хотим".

О планах на 14 февраля, День всех влюбленных
"Планов нет, Гаэль улетел восстанавливаться, тренироваться. Ему надо решать свои проблемы, он будет работать с Гюнтером Бресником и готовится к своим турнирам".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  13/02/21 06:53  Просмотров: 3 345  Рейтинг: +6  
7 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.