Главное / Украинский теннис

Сидней. Долгополов свой четвертьфинал доиграет завтра (+видео)

Матч Александра Долгополова против Григора Димитрова перенесен на пятницу из-за дождя в Сиднее.
Сетка турнира: ССЫЛКА

[8] Александр Долгополов (Украина, 36) - [4] Григор Димитров (Болгария, 28) 6-4 3-6 2-4

Нешуточная борьба началась уже со стартовых минут этого поединка. Долгополов делает брейк: в первом гейме на подаче болгарина счет "ровно" устанавливался пять раз, а у Александра было три брейкпоинта. Четвертый сеяный этот гейм сохраняет, но на следующей своей подаче теряет очко. Только три этих гейма продолжались 21 минуту!

Димитров сразу же делает обратный брейк - 2-2. Игра немного успокаивается, пока при счете 4-4* Долгополов во второй раз выигрывает гейм соперника. Александр не без проблем подает на сет, отыгрывая четыре брейкпоинта, - 6-4.

Теннисисты уходят в раздевалку, поскольку в Сиднее начинается дождь.

Вернувшись на корт после паузы, соперники уверенно отыгрывают на своей подаче. Первым брейкпоинт в этом сете получил Димитров и при счете 4-3* его реализовал. Димитров пользуется ошибками украинца, что приносит ему шестое очко - 6-3 и судьба четвертьфинала будет определяться в третьем сете. За всю партию болгарин допустил только 4 невынужденных ошибки против 11 у Александра.

Выиграв стартовый гейм, Долгополов навязывает борьбу сопернику на его подаче. Григор брейкпоинт сохраняет - 1-1. Куда больше борьбы уже в гейме украинца - девять раз счет становился "ровно", три геймбола было у Долгополова и семь брейкпоинтов у Димитрова. На последнем из них мяч после приема болгарина задевает сетку, меняет направление и намертво падает на половине корта Долгополова без шансов для нашего теннисиста - 2*-1.

При счете 4-2 погода вновь вмешивается в события на корте. Позже организаторы сообщили, что все сегодняшние поединки ATP будут продолжены завтра, начиная с 10:30 по местному времени.

Добавлено: Maria Melnyk  14/01/16 11:30  Просмотров: 2 668  Рейтинг: 0