Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "С каждым матчем в Майами мой теннис становился всё лучше"

Автралийская теннисистка прокомментировала свою победу на турнире WTA в США
Эшли Барти: "С каждым матчем в Майами мой теннис становился всё лучше"
Первая ракетка мира защитила титул на Miami Open. Соперница австралийка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы во втором сете.

"После своего первого матча у меня появилось чувство, что дальше я могу играть беззаботно, зная, что была очень близка к тому, чтобы завершить своё выступление так рано. Это были исключительные две недели. С каждым матчем мой теннис становился всё лучше и лучше. Конечно, не так хочется побеждать, когда твоя соперница травмировалась, особенно в финале. Но я очень довольна проделанной работой в течение этих двух недель и надеюсь, что так продолжится и дальше.

После матча против Свитолиной в Индиан-Уэллс в 2019 году было больно как физически, так и ментально. Я знала, что если бы победила, у меня была бы возможность войти в Топ-10. Тогда это была одна из моих целей. Я была очень близка, но облажалась. Но следующий турнир в Майами оказался одним из лучших в моей карьере. Тогда я попала в топ-десятку и поняла, что могу стабильно играть на этом уровне".

>>> Обзор финала Эшли Барти - Бьянка Андрееску в Майами

"Конечно же, я в ожидании грунтовой части сезона и считаю дни до начала турниров на траве. Я многому научилась в 2019 году, когда сыграла в Мадриде и Риме и затем выиграла титул на Ролан Гаррос. Полученный опыт придаёт мне уверенность в том, что я могу хорошо играть на грунте. Но всё получаться будет не всегда. Теннис на грунте жёсткий. Мне понадобится время, чтобы к этому адаптироваться.

Но мы в ожидании соревнований в Чарльстоне. Зелёный грунт это что-то среднее между хардовым покрытием и красным грунтом. Он немного быстрее. Ты передвигаешься почти как на харде или можешь переключиться на грунтовый теннис, как на обычном грунте, использовать скольжение. Это золотая середина, чтобы сразу не погрязнуть в грунте".
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/04/21 20:00  Просмотров: 1 195  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.