ATP Challenger Tour. 20-летний Бруксби выиграл третий титул в сезоне, итальянец из третьей сотни победил в Риме

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Tallahassee Challenger - ATP Challenger Tour
Таллахасси, США • 19-25 апреля • грунт • $52,080
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
Дженсон Бруксби (США, 194) - Бьорн Фратанджело (США, 221) 6-3 4-6 6-3

20-летний Дженсон Бруксби выиграл третий "челленджер" в этом году и впервые завоевал профессиональный титул на грунтовых кортах. Американец продлил свою победную серию до 10 матчей, на прошлой неделе он стал чемпионом на хардовом "челленджере" в Орландо. На пути к титулу Бруксби выиграл четыре матча в решающем сете и обыграл двоих сеяных игроков. Дженсон стал первым теннисистом в сезоне с тремя титулами ATP Challenger Tour, выиграв 19 из 21 сыгранного матча. Победа в Таллахасси приносит американцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он обновляет свой личный рекорд, поднявшись на 166 место (+28);

Roma Garden Open I - ATP Challenger Tour
Рим, Италия • 19-25 апреля • грунт • €44,820

ФИНАЛ
[WC] Андреа Пеллегрино (Италия, 288) - [5] Уго Гастон (Франция, 158) 3-6 6-2 6-1

24-летний Андреа Пеллегрино впервые в карьере выиграл титул ATP Challenger Tour. Итальянец одержал четыре победы в решающем сете, причем во всех случаях проигрывал первую партию. Пеллегино стал третьим итальянцем, выигравшим "челленджер" в этом году, после Андреаса Сеппи (Биелла) и Джанлуки Магера (Марбелья). Титул в Риме приносит итальянскому теннисисту €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает рекордное для себя 241 место (+47);

Challenger de Salinas I - ATP Challenger Tour
Салинас, Эквадор • 19-25 апреля • хард • $52,080

ФИНАЛ
[WC] Николас Джарри (Чили, 632) - [Q] Николас Меджиа (Колумбия, 465) 7-6(7) 6-1

25-летний Николас Джарри выиграл четвертый титул ATP Challenger Tour и первый с 2019 года. Напомним, что в прошлом году, экс-38-я ракетка мира Джарри, был дисквалифицирован на 11 месяцев на употребление запрещенных препаратов. В Салинасе чилиец не проиграл ни одного сета и не сыграл ни с одним сеяным игроком. Титул в Эквадоре принес Джарри $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 370 место (+262);

Добавлено: admin  27/04/21 10:30  Просмотров: 943  Рейтинг: 0