Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Котляр продлила победную серию, дебютный титул Галиевской, Криворучко выиграла турнир в Киеве

Итоги выступлений украинских теннисистов на юниорских турнирах
Елизавета Котляр вторую неделю подряд выиграла одиночный титул на турнире ITF Juniors в Бишкеке (Кыргызстан). В финале украинка обыграла Викторию Шашинку из США - 6:3, 6:2. Отметим, как и неделей ранее, Котляр пробилась в основную сетку через квалификацию и не проиграла ни одного сета. Данный титул стал вторым для 14-летней днепрянки.

Ева Галиевская выиграла свой первый титул ITF Juniors. В финальном матче турнира пятой категории в Тбилиси (Грузия) наша теннисистка, которой была предоставлена wild card, победила представительницу Азербайджана Умайру Хашимову: 6:4, 6:2. В полуфинале 13-летняя одесситка оказалась сильнее своей соотечественницы Анастасии Жолдаковой, посеянной под первым номером.

На кортах теннисного клуба "Наука Спорт" состоялся турнир Tennis Europe первой категории среди игроков до 12 лет.

София Криворучко в решающем матче в трёх сетах обыграла шведку Ребекку Мальстрём - 6:3, 4:6, 6:1. Для 12-летней украинки это был первый финал на международном уровне. До финала в одиночном разряде дошёл Иван Ушаков, который уступил поляку Юлиушу Марцину Станчику: 6:2, 3:6, 2:6.

Парный титул в Киеве завоевали Тимур Чуканов и Артём Дмитренко. В финале украинцы победили соотечественников Владимира Ревенко и Ярослава Ткачёва - 7:6(1), 6:3. Финалистками парного турнира стали Катерина Чуешова и Мария Ноздрачёва, уступившие Лии Белибовой из Молдовы и Ребекке Мальстрём: 7:6(0), 5:7, 6-10.

Адриана Ткаченко стала чемпионкой в одиночном и парном разрядах на турнире Tennis Europe U14 третьей категории в Будапеште (Венгрия). Лидер посева в одиночной сетке в финале обыграла третью ракетку турнира Изабель Маркович из Австрии - 4:6, 7:6(4), 6:3. В парном финале Ткаченко вместе с венгеркой Нориной Баксабо победили местных теннисисток Флору Фаркашлаки Хинтс и Лору Кардош - 6:2, 7:6(3). На турнирах Tennis Europe 13-летняя украинка оформила свой первый одиночный титул и второй в паре.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  31/05/21 20:41  Просмотров: 2 382  Рейтинг: +4