Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Фирман и Котляр выиграли дебютные титулы ITF Juniors

Итоги выступлений украинских теннисистов на юниорских турнирах
Анастасия Фирман в финале турнира ITF World Tennis Tour Juniors пятой категории в Албании победила лидера посева Яну Стоянову из Болгарии - 1:6, 7:6(5), 7:5. Отметим, 14-летняя украинка попала в основную сетку через квалификацию, и это для неё первый юниорский турнир ITF. В Тиране Фирман обыграла ещё двух сеяных теннисисток.

Елизавета Котляр на турнире ITF пятой категории в Бишкеке (Кыргызстан) за восемь сыгранных матчей (стартовала с квалификации) не проиграла ни одного сета. В финале 14-летняя украинка оказалась сильнее третьей сеяной Серафимы Шастовой из России - 6:4, 6:3.

Дарья Есипчук (на фото справа) и полька Мальвина Ровиньска стали чемпионками на турнире ITF третьей категории в Таллине (Эстония). В финале теннисистки обыграли литовскую пару Уму Бакайтите и Патрицию Паукштите: 6:3, 6:0. 15-летняя украинка выиграла второй парный титул в сезоне: в марте она победила на турнире четвёртой категории в Польше.

Анита Сагдиева (на фото справа) и Каролина Козакова из Швейцарии в финале турнира третьей категории в Лозаде (Португалия) обыграли представительниц Японии Мэй Хасегаву и Эрику Мацуду - 1:6, 6:1, 10-7. Для 17-летней украинки это дебютный парный титул.

Мария Дробышева провела второй финал в сезоне на турнирах Tennis Europe. В финале соревнований первой категории среди игроков до 14 лет в Бургасе (Болгария) четвёртая сеяная украинка уступила румынке Эве Марии Йонеску, посеянной под третьим номером: 5:7, 3:6.

Илья Олефир выиграл парный титул на турнире U14 третьей категории в Ракове (Беларусь). Четвёртые сеяные украинец и Янник Теодор Александреску из Румынии победили вторых ракеток турнира местных теннисистов Егора Гершончика и Артёма Морозова - 3:6, 7:5, 13-11. 13-летний киевлянин провёл первый финал в данной возрастной категории.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  24/05/21 12:36  Просмотров: 2 655  Рейтинг: +1