Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Паула Бадоса: "Перед стартом в грунтовой серии не ожидала от себя таких результатов"

Испанка пообщалась с журналистами после победы в четвёртом круге на Ролан Гаррос
Паула Бадоса: "Перед стартом в грунтовой серии не ожидала от себя таких результатов"
На пути в свой первый четвертьфинал на турнирах Большого Шлема Бадоса победила чешку Маркету Вондроушову.

- В последний раз ты играла против Маркеты здесь же на юниорском турнире и затем выиграла титул. Что помнишь о том матче? Чем больше всего довольна в сегодняшней игре?
- Помню, что это был тяжёлый матч. Она была первой ракеткой мира на тот момент. Маркета очень умно действует на корте. Сегодня повторилась такая же самая ситуация, что была шесть лет назад. Мне удалось справиться с нервами, и я рада, что провела третий сет на хорошем уровне и одержала победу.

- Кажется, в Чарльстоне ты говорила, что во время одной из насыщенных тренировок остановилась и сказала своему тренеру Хавьеру [Марти], чтобы он пообещал, что у вас получится классно провести грунтовую серию. Тогда ты думала, что это выльется в четвертьфинал Ролан Гаррос, первый титул WTA и полуфинал в Мадриде?
- Если честно, такого я себе не представляла. Я хотела хорошо сыграть на грунте. Я много трудилась и считаю, что моя игра отлично подходит для этого покрытия. Я упорно тренировалась и это случилось. Я не ожидала от себя таких результатов. Я думала, что просто хорошо сыграю, но не настолько.

- Что изменилось в твоей игре? На каких аспектах нужно было сосредоточиться, чтобы выйти в четвертьфинал на "Шлеме"?
- Я вижу небольшой прогресс во всём: в психологическом и физическом плане, мой теннис тоже изменился. С каждым днём я делаю маленькие шаги в сторону улучшения. Уверенность и вера в себя мне тоже помогают. Каждый мой удар сейчас отличается от тех, что были несколько месяцев назад. Я чувствую себя более уверенной.

- Твоего тренера по ходу его карьеры сравнивали с Рафаэлем Надалем. Как он благодаря своему опыту помог тебе справиться с ожиданиями?
- Мне очень нравится этот вопрос, потому что немного так и есть. В этом аспекте он мне во всём помогает. Он знает, что такое ожидания у молодого перспективного игрока со светлым будущим. Эта ситуация немного похожа на мою. Конечно, когда я сюда приехала, у меня были ожидания. Люди тоже верили, что я хорошо выступлю. С таким психологически трудно справляться, но я думаю, что у меня получилось.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/06/21 10:39  Просмотров: 982  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.