Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Барбора Крейчикова: "Перед матчем со Стивенс мне было очень плохо, я не хотела выходить на корт"

Комментарии чешки после выхода в четвертьфинал Ролан Гаррос
Барбора Крейчикова: "Перед матчем со Стивенс мне было очень плохо, я не хотела выходить на корт"
В четвёртом круге турнира в Париже Крейчикова обыграла американку Слоан Стивенс.

"Я сомневаюсь, что хорошо рассказывать о своей тактике на матчи, потому что я еще выступаю на турнире и меня ждёт ещё много турниров в этом сезоне. Что могу сказать - я думала о том, что должна показывать свой теннис и быть агрессивной, потому что она играет высокими мячами с вращением. Так и произошло.

Я уверенно сыграла в важных моментах, потому что в обратном случае счёт становился бы 1:1, 2:2, 3:3. Мне удалось сделать брейк и после этого я стала чувствовать себя более расслабленной. Я не ощущала себя фавориткой в этом матче, потому что считала, что фаворитом является Слоан. В таком настрое я подходила к данной встрече.

Вообще этот день начался для меня с плохого настроения. Я не знаю, но почему-то я проснулась и чувствовала стревоженность. А за полчаса до матча я даже не хотела выходить на корт. Мне было действительно плохо. Я закрылась в кабинете физио и пообщалась со своим психологом. Я расплакалась. Я не знаю, почему это со мной случилось. Она сказала мне: "Если ты сможешь преодолеть то, что сейчас с тобой происходит, это будет огромная победа для тебя, и не важно, выиграешь ли ты матч, или проиграешь. Это будет личностная победа для тебя".

Я вышла на корт, мне было очень плохо, и я очень рада, что мне удалось хорошо начать матч. С каждым очком мне становилось немного лучше. Затем я выиграла гейм на её подаче и поняла, что могу играть. Я могу играть против неё (улыбается). Думаю, то, что случилось со мной утром было из-за того, что я считала себя недостаточно сильной, чтобы победить в этом матче".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  8/06/21 11:09  Просмотров: 1 361  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.