Мировой теннис / ITF

ITF. Паррисас-Диас выиграла пятый титул в сезоне. Рус стала чемпионкой в Испании

Результаты турниров ITF Women's World Tennis Tour, проходивших на прошлой игровой неделе
Koser Jeweler Tennis Challenge - ITF W100
Ландисвилл, США • 09-15 августа • хард • $100,000
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

?? Украинки на турнире:
Дарья Снигур / Singles - R1

ФИНАЛ
[3] Нурия Паррисас-Диас (Испания, 111) - [4] Грет Миннен (Бельгия, 113) 7:6(6), 4:6, 7:6(7)

30-летняя Нурия Паррисас-Диас выиграла 5 титул ITF в этом году и 22 за карьеру. На соревнованиях ITF это крупнейший успех испанской теннисистки. В этом году она еще записала в свой актив победу на соревнованиях WTA125 в Бостаде. В Ландисвилле Паррисас-Диас три матча выиграла в решающем сете, а в финале отыгралась со счета 2:5 в третьей партии. Титул в США приносит испанке $15,239 призовых и 140 рейтинговых очков. Паррисас-Диас впервые попадает в топ-100 мирового рейтинга и занимает 90 место (+21);

ITF World Tennis Tour Gran Canaria - ITF W60
Сан-Бартоломе-де-Тирахана, Испания • 09-15 августа • грунт • $60,000

Виктория Дема / Singles - QR1

ФИНАЛ
[1] Аранча Рус (Нидерланды, 80) - [2] Майяр Шериф (Египет, 97) 6:4, 6:2

30-летняя Аранча Рус выиграла свой 25 одиночный титул на турнирах ITF и первый с 2019 года. Нидерландская теннисистка не проиграла ни одного сета и лишь в одной партии отдала соперницам более четырех геймов. Титул в Испании приносит Рус $7,344 призовых и 96 рейтинговых очков. В рейтинге WTA она поднимается на 71 место (+9).

Добавлено: admin  16/08/21 10:30  Просмотров: 830  Рейтинг: 0