Мировой теннис / ITF

ITF. Волынец выиграла первый профессиональный титул, Бурель стала чемпионкой турнира во Франции

Результаты турниров ITF Women's World Tennis Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

FINEMARK WOMEN'S PRO TENNIS CHAMPIONSHIP - ITF W100
Бонита-Спрингс, США • 10-16 мая • грунт • $100,000
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[WC] Кэти Волынец (США, 299) - [5] Ирина Мария Бара (Румыния, 133) 6-7(4) 7-6(2) 6-1

19-летняя Кэти Волынец выиграла дебютный профессиональный титул. По ходу турнира американка отдала соперницам лишь два сета и обыграла троих сеяных соперниц, включая первую ракетку турнира Мэдисон Бренгл. Победа над 81 ракеткой мира Бренгл, стала для Волынец второй победой над теннисистками первой сотни рейтинга WTA (в 2020 году она победила Монику Пуиг в квалификации турнира в Цинциннати). Победа в Бонита-Спрингс приносит американской теннисистке $15,239 призовых и 140 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге WTA она поднимается на рекордное для себя 200 место (+99);

ENGIE OPEN SAINT-GAUDENS 31 OCCITANIE - ITF W60
Сен-Годенс, Франция • 10-16 мая • грунт • $60,000

ФИНАЛ
[7] Клара Бурель (Франция, 166) - Александра Дулгеру (Румыния, 674) 6-2 1-6 6-2

20-летняя Клара Бурель выиграла крупнейший титул в карьере, второй раз в карьере победив на турнирах ITF. Француженка четыре матча из пяти выиграла в решающем сете. Отметим, что в этом году Бурель сыграла уже третий финал: в конце февраля она проиграла украинке Дарье Снигур на ITF W25 в Пуатье, а в середине апреля не сумела выйти на решающий матч турнира ITF W60 в Оэйраше. Титул в Сен-Годенсе приносит Кларе $9,142 призовых и 96 рейтинговых очков. В рейтинге WTA она впервые поднимается на 144 место (+22)

SOLGIRONÈS OPEN CATALUNYA - ITF W60
Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан, Испания • 10-16 мая • грунт • $60,000

ФИНАЛ
Ирина Хромачева (Россия, 568) - [1] Аранча Рус (Нидерланды, 86) 6-4 1-6 7-6(8)

26-летняя Ирина Хромачева впервые с 2018 года победила на турнире ITF. Россиянка, на пути к титулу, проиграла три сета и обыграла двоих сеяных теннисисток, включая лидера посева в финале. Для Хромачевой это 17 одиночный титул на соревнованиях под эгидой ITF и первый с таким призовым фондом (в 2016 году она дважды выигрывала турниры ITF с призовым фондом $50,000). Победа в Испании приносит российской теннисистке $9,142 призовых и 110 рейтинговых очков. В рейтинге WTA экс-89-я ракетка мира Хромачева поднимется на 330 место (+238);

Добавлено: admin  17/05/21 10:30  Просмотров: 3 674  Рейтинг: 0