ATP Challenger Tour. Агаменон стал чемпионом в Киеве, Бонзи первым выиграл пять титулов в сезоне

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

NO Open Powered by EVN - ATP Challenger Tour
Тульн, Австрия • 06-12 сентября • грунт • €88,520
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
Матс Мораинг (Германия, 242) - [8] Уго Гастон (Франция, 127) 6:2, 6:1
29-летний Матс Мораинг выиграл второй титул в этом году и четвертый за карьеру. Немец три матча на турнире выиграл в решающем сете и обыграл четверых игроков из посева, включая двоих представителей топ-100 (Тьягу Монтейро №93 и Иржи Веселы №90). Финальный поединок Матс выиграл за 46 минут, что лишь на три минуты дольше рекорда, который в 2019 году был установлен в Кассисе, где Жо-Вилфрид Цонга победил Дуди Селу. Титул в Австрии приносит Мораингу € 12,250 призовых и 100 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на 193 место (+49);

LVII Copa Sevilla - ATP Challenger Tour
Севилья, Испания • 06-12 сентября • грунт • €66,640

ФИНАЛ
[2] Педро Мартинес (Испания, 75) - [3] Роберто Карбалес-Баэна (Испания, 95) 6:4, 6:1

24-летний Педро Мартинес выиграл первый "челленджер" в этом году и третий за карьеру. Испанец проиграл на пути к титулу лишь один сет и стал вторым по рейтингу теннисистом, побеждавшим в этом сезоне на ATP Challenger Tour, после Фрэнсиса Тиафо (№74 / Ноттингем). За свою победу Мартинес получил € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на 59 позиции в мировой классификации, что станет его новым личным рекордом (+16);

Srpska Open - ATP Challenger Tour
Баня-Лука, Босния и Герцеговина • 06-12 сентября • грунт • €44,820

?? Украинцы на турнире:
Виталий Сачко / Singles - R2, Doubles - 1/4

ФИНАЛ
[2] Хуан Мануэль Серундоло (Аргентина, 135) - [4] Никола Милоевич (Сербия, 160) 6:3, 6:1

19-летний Хуан Мануэль Серундоло выиграл третий "челленджер" в сезоне и второй подряд. На пути к титулу аргентинец проиграл лишь один сет, а второй круг прошел без игры, из-за отказа соперника. Серундоло стал третьим по возрасту аргентинским игроком, выигравшим три турнира ATP Challenger Tour после Хуана Мартина дель Потро и Гильермо Кории. Победа в Баня-Луке приносит аргентинцу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 108 место (+27);

Cassis Open Provence - ATP Challenger Tour
Кассис, Франция • 06-12 сентября • хард • €44,820

ФИНАЛ
[1] Бенджамин Бонзи (Франция, 94) - [5] Люка Пуй (Франция, 133) 7:6(4), 6:4

25-летний Бенджамин Бонзи выиграл пятый "челленджер" в сезоне и продолжает оставаться лидером по количеству титулов на турнирах этой категории. Бонзи одержал уже 10 побед подряд и всего выиграл 44 поединка на ATP Challenger Tour в 2021 году, что также является лучшим результатом сезона. Титул в Кассисе принес французу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации Бонзи поднимается на рекордное для себя 76 место (+18);

Kyiv Open - ATP Challenger Tour
Киев, Украина • 06-12 сентября • грунт • €44,820

ФИНАЛ
Франко Агаменон (Италия, 291) - [1] Себастьян Баес (Аргентина, 155) 7:5, 6:2

28-летний Франко Агаменон выиграл второй "челленджер" в этом сезоне. На пути к титулу итальянец проиграл лишь один сет и обыграл двоих сеяных соперников. В этом году Агаменон сыграл в основе пяти турниров ATP Challenger Tour и два из них выиграл. Также итальянец записал в свой актив пять титулов на турнирах ITF и одержал победы в 75 из 94 сыгранных в этом году поединков. Титул в Киеве приносит Агаменону € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР итальянец теперь занимает рекордное для себя 230 место (+61);

Добавлено: admin  13/09/21 12:16  Просмотров: 1 043  Рейтинг: 0