Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я хотел заставить Рублева выйти из зоны комфорта, чтобы он не мог найти ритм"

Первая ракетка мира пообщался с прессой после победы над Андреем Рублёвым на Итоговом турнире АТР.
Новак Джокович: "Я хотел заставить Рублева выйти из зоны комфорта, чтобы он не мог найти ритм"
"Меня очень удивило то, в каком быстром темпе играет Рублёв. Он остается близко к задней линии и играет решительно. Сегодня он сделал много невынужденных ошибок. Я заставил его выйти из той зоны комфорта, в которой он любит находиться. Я понимал, что должен показать свой лучший теннис, чтобы его обыграть, что мне всегда нужно быть начеку. Стартовый свой гейм я проиграл, как и в первом матче против Рууда. Когда я выиграл первый сет, то смог привнести еще больше давления, а сам стал играть более стабильно с задней линии. Очень сильно помогла сегодня моя подача. Я хотел, чтобы ему было некомфортно, чтобы ему не хватало времени и он не мог войти в ритм. В целом это было отличное выступление с моей стороны.

Помню ли я свою первую победу на Итоговом турнире? Это было в 2008 году, потому что в 2007 я проиграл все турниры на групповом этапе. Не помню, у кого я выиграл. В тот год я взял титул на турнире. Может быть, я выиграл у Ришара Гаске в первом матче? Это было уже очень давно (смеется).

Если говорить о предстоящем матче против Кэмерона Норри, то у него был фантастический год. Он выиграл турнир в Индиан-Уэллс и показал себя как один из самых стабильных игроков в Туре. Он однозначно заслужил выступать в Турине. Пусть он и попал в состав участников как запасной, это не означает, что это незаслуженно. Будет интересно посмотреть, как он приспособиться к условиям. Здесь мы находимся на возвышенности, мяч трудно контролировать, он летает, куда хочет. Я проанализирую его игру и постараюсь за эти два дня подготовиться к матчу.

Хорошо то, что я уже прошел в полуфинал, поэтому особого давления я чувствовать не буду. Но, конечно, каждый матч важен, поэтому я буду выходить на корт с намерением победить".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/11/21 10:09  Просмотров: 1 489  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.