Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Маттео Берреттини: "Против такого игрока, как Рафа, нельзя играть так, как я в первых двух сетах"

Итальянский теннисист Маттео Берреттини прокомментировал свое поражение в полуфинале Открытого чемпионата Австралии
Маттео Берреттини: "Против такого игрока, как Рафа, нельзя играть так, как я в первых двух сетах"
Седьмая ракетка мира Берреттини уступил в четырех сетах пятому номеру рейтинга АТР испанцу Рафаэлю Надалю.

"Очевидно, что я разочарован сегодняшним матчем. Ожидал от себя намного большего, но что есть, то есть. Конечно мне нужно проанализировать сегодняшний день и весь турнир. Для меня это не плохой результат. Были сложности по многим причинам, особенно физически. Но в целом, это было хорошее начало года.

Что я имею ввиду, говоря о физических сложностях? Очевидно, что когда ты доходишь до полуфинала, особенно на "мэйджоре", то ты немного устаешь. Еще перед турниром, несколько дней у меня были проблемы с желудком, затем я немного повернул лодыжку, были некоторые проблемы и во время турнира, но это все не причина по которой я сегодня проиграл. Рафа играл лучше меня и заслужил победу.

Думаю я очень хорошо сыграл в третьем и четвертом сетах, это был действительно хороший бой. Я играл в хороший теннис, и Рафа играл в хороший теннис, и мне кажется, что на это было приятно смотреть. Я получал удовольствие от такой игры.

Первые два сета были явно не тем, чего я ожидал, чего хотел от себя. Я был, не то чтобы вялым, но я был не в том настроении и не с теми мыслями. Я слишком много думал о том, что я впервые в полуфинале, играю против Рафы и все такое...Чем я горжусь, так это тем, что в итоге справился с этими мыслями.

Но все же нельзя играть против такого игрока как Рафа, так как я в первых двух сетах. Даже если бы я был таким же, как в третьей и четвертой партии, я все еще не знаю, смог бы я выиграть матч, но наверняка выступление в первых двух было недостаточно хорошим. Я думаю, что итоговый счет это доказывает".

>>> Обзор матча Маттео Берреттини - Рафаэль Надаль на Australian Open (ВИДЕО)

"Чему я сегодня научился? Не знаю, сколько полуфиналов сыграл за карьеру Рафа, но я знал, что у него намного больше опыта в этом. Это был первый раз, когда я играл с закрытой крышей. Это были другие условия. Мне потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться, но в то же время Рафа играл очень хорошо. Так я понял, что нужно быть готовым к любым условиям и я учусь этому каждый день с тех пор, как начал играть в теннис. Это спорт, в котором нужно уметь приспосабливаться ко всему, что происходит. Сегодня он был намного лучше меня.

Но, как я уже сказал, это был хороший турнир. У меня есть много вещей, которые я могу улучшить, и много вещей, которые я уже делаю хорошо. Я горжусь тем, как я выступил. Но я думаю, в некотором смысле это хорошо, что у меня еще есть возможности для совершенствования.

Что я думаю о том, что за последний год я проиграл на Шлемах только Новаку и Рафе? Думаю, что пришло время их победить (улыбается). Мне кажется уровень моего тенниса становится выше и сегодня Рафе пришлось показать свой лучший теннис, чтобы обыграть меня, но это именно то, что делают эти великие чемпионы, на так ли? Когда ты повышаешь свой уровень, они еще выше поднимают свой. Так что конечно, мне нужно больше играть такие матчи, учиться на них и быть готовым к ним в следующий раз".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/01/22 12:45  Просмотров: 1 473  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.