Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Маттео Берреттини: "Чтобы победить Джоковича, мне нужно совершенствоваться еще больше"

Итальянский теннисист пообщался с прессой после поражения в финале Уимблдона от Новака Джоковича.
Маттео Берреттини: "Чтобы победить Джоковича, мне нужно совершенствоваться еще больше"
"Это был действительно отличный месяц на траве для меня. Я выиграл в "Queen's Club". Я не ожидал там победы. Здесь я дошел до финала. Это то, о чем, как я сказал после победы в полуфинале, я даже не мечтал, потому что это было даже слишком. Очевидно, сейчас я разочарован, я зол, потому что я проиграл, потому что я думаю, что не сыграл свой лучший матч, но я должен сказать, что это благодаря Новаку, в том смысле, что это из-за него я так сыграл. Наверное, в этом его сила. Вот почему он один из лучших. Поздравляю его. Очевидно, для меня это была невероятная неделя, две недели. Но я знаю, что я способен выиграть этот титул. Не уверен, что смогу это сделать, но знаю, что я в состоянии выиграть. Вот что я собираюсь сделать в следующие недели, в следующие месяцы и годы: попытаться поднять этот трофей.

Какие у меня проблемы с ногой? Да, проблемы есть, у меня болит нога. К счастью, в этом нет ничего опасного, ничего, о чем я - конечно, я должен был позаботиться, но я проиграл не из-за этого. Как я уже сказал, поздравляю Новака. Мы решили наложить повязку, потому что это помогает и это действительно помогло. Как я уже сказал, это был долгий месяц. Я приехал сюда, в Лондон, прямо из Парижа. Я сыграл так много матчей, с большой интенсивностью, в пятисетовом формате. Когда вы доходите до финала, вы чувствуете, что ваше тело разваливается на части, но это нормально. Это не было проблемой. Просто то, о чем мне нужно было подумать дополнительно, я не прогадал.

Для меня самое главное, что сейчас я проигрываю - очевидно, можно проиграть кому угодно, но я проигрываю лучшим игрокам мира. В Париже я проиграл Джоковичу и он потом выиграл турнир. В Queen's я выиграл титул, а потом снова проиграл ему здесь. Значит, мой уровень растет. Это значит, что мой арсенал и мой теннис в целом растет. Это правильный путь. Чтобы победить Джоковича, мне нужно совершенствоваться еще больше. Как он сказал, он проигрывал Рафе и Роджеру, и благодаря им он стал лучше. Вот что попробую сделать и я. Благодаря Новаку я постараюсь стать лучше.

В чем сильные стороны Джоковича, почему его так трудно обыграть? Трудно сказать. Но в первую очередь я думаю о том, как он нейтрализует мое оружие, мою подачу и мой форхенд. То, как он охватывает всю площадку, это невероятно. Это то, с чем я никогда не сталкивался. Он единственный игрок, который заставляет меня так себя чувствовать. Вот почему я сказал, что мне нужно совершенствоваться, чтобы не быть в таком положении. Я бы также сказал, что с годами его подача значительно улучшилась. Он действительно точен на подаче, он попадает точно в цель, когда хочет. Это действительно важно, особенно на этом покрытии. Я бы сказал, с точки зрения тактики он, наверное, самый лучший игрок вместе с Роджером. Он изучает игру соперника, а потом как бы подстраивается во время матча. Сделать это непросто. В-четвертых, он сыграл сегодня свой 30-й финал, а я сыграл свой первый. Конечно, он знал, как справиться со всеми чувствами и эмоциями, которые у него были. Это нормально. Именно поэтому мне нужен опыт таких матчей. Но еще раз поздравляю его. Очень жду встречи с ним на таких же больших кортах, как этот".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  12/07/21 10:23  Просмотров: 1 462  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.