Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Сегодня я смог одержать победу и это дает мне повод гордиться собой"

Испанский теннисист прокомментировал свою победу в четвертьфинале Мастерса в Индиан-Уэллс
Рафаэль Надаль: "Сегодня я смог одержать победу и это дает мне повод гордиться собой"
Рафаэль Надаль почти за три часа обыграл Ника Кириоса на пути в свой 11-й полуфинал на BNP Paribas Open.

"Что стало ключом к победе сегодня? Скажем так, после трехчасового матча сложно говорить о том, что самыми важными стали два отыгранных брейк-поинта в начале решающего сета. Безусловно важно было спасти эти брейк-поинты, но в течении всего матча я также отыграл очень много важных мячей. Это был очень хороший матч и конечно я рад, что победил, так как было очень тяжело уже в конце второго сета.

Это был еще один из тех матчей, которые мне нужно было очень хорошо отыграть, чтобы пройти дальше. Мне нравятся такие матчи - я получаю удовольствие от таких вызовов. Сегодня я смог одержать победу и это дает мне повод гордиться собой."

О своем следующем сопернике

"У Карлоса [Алькараса] отличная команда. У него есть все необходимые ингредиенты. У него есть страсть и он очень скромный, чтобы много трудиться. Он очень хороший парень. У него есть талант и физическая составляющая - это здорово.

Это будет отличное противостояние в данный момент и без сомнения в ближайшие несколько месяцев. Просто прекрасно иметь такую восходящую звезду в твоей стране, так как все мы - любители тенниса, собираемся наслаждаться потрясающим игроком, который будет бороться за самые большие титулы в следующие много лет.

Так что я желаю Карлосу всего самого наилучшего. Не послезавтра, так как он играет против меня, а в будущем (смеется)."
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  18/03/22 11:40  Просмотров: 1 640  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.