Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: "Я больше нервничал из-за звонка короля Испании, чем из-за финала"

Испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал победу над Каспером Руудом в финале турнира в Майами
Карлос Алькарас: "Я больше нервничал из-за звонка короля Испании, чем из-за финала"
"Эмоции у меня просто потрясающие. Я так счастлив, что выиграл титул в Майами, где все меня поддерживали. Тяжелый труд принес свои плоды и я выиграл свой первый Мастерс. Это невероятно. Я всю жизнь мечтал выиграть такой титул, в моей голове всегда была цель и вот – она осуществилась. Когда я упал на корт, то вспомнил об этом. На самом деле в эту секунду я вспомнил обо всем: о своих мечтах, о тяжелой работе, о тренировках, о трудностях.

На матчболе я пошел к сетке. Это была моя главная тактика в поединке против Рууда. Я часто шел вперед, выиграл практически 100% очков у сетки. Мой тренер, Хуан Карлос Ферреро сказал мне, что я должен при каждой возможности быть решительным и идти вперед. Хуан Карлос говорил мне до игры, что все понимают, что это мой первый финал на Мастерсе, но нужно относиться к нему, как будто это первый матч на турнире. Нужно стараться совладать с нервами так, как я сделал это в полуфинале. Я старался играть в свой теннис и не думать о том, что это финал Мастерса, просто пытался делать то, что нужно, держаться стойко, как и в прошлых матчах. Да, я просто старался насладиться игрой. Это тоже был совет Ферреро: наслаждаться финалом и действовать решительно.

Каково было получить поздравление от короля Испании? О, это невероятно. Я больше нервничал из-за его звонка, чем из-за матча (смеется). Это здорово, конечно, когда испанский король благодарит тебя за весь твой ежедневный труд и поздравляет с победой. Да, никогда не думал, что получу такой звонок".

Обзор финала Карлос Алькарас - Каспер Рууд в Майами (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  4/04/22 11:00  Просмотров: 1 724  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.