Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Белинда Бенчич: "У меня было всего два дня подготовки перед грунтовой частью сезона"

Белинда Бенчич после победы в Чарльстоне рассказала, как к ней возвращается уверенность
Белинда Бенчич: "У меня было всего два дня подготовки перед грунтовой частью сезона"
В Чарльстоне швейцарская теннисистка завоевала свой шестой титул и первый на грунтовых кортах.


"Этот турнир очень много для меня значит. Я эмоционально привязана к нему. Он стал для меня прорывом, когда я тут играла в 2014 году впервые. Мне было всего 17 лет, а я дошла до полуфинала. Я всегда рада быть здесь снова и играть каждый год. Для меня большая честь сыграть тут в 50-летний юбилей турнира и быть в списке чемпионок", - сказала Белинда.

"Мне было несложно перейти с харда на грунт. У меня было всего два дня подготовки перед грунтовой частью сезона. Наверное, это к лучшему, что я не думаю постоянно об этом. Я просто играю в тот же теннис, что и в Майами. После Дохи и Индиан-Уэллс мы работали очень тяжело, чтобы вернуться на правильный путь. Я начала чувствовать себя лучше физически, но, очевидно, мне нужно было еще тренироваться. Я рада, что все получилось. Это немного неожиданно, но мне не нужно было долго готовиться к грунту," - говорит швейцарская теннисистка.

"Как я говорила раньше, грунт может быть очень сложным для меня из-за моей открытой стойки, но я уже не так много думаю об этом, а просто играю. Я хотела провести как можно больше времени на корте на первом грунтовом турнире. От матча к матчу я становилась только лучше. Мне было все комфортней двигаться и играть. Неважно, шел ли дождь, было ли скользко или сухо, я прошла через все это. Я даже пару играла. Победа в турнире - мой лучший старт", - продолжает Бенчич.

"У меня был коронавирус в декабре. И очень сложно, когда ты понимаешь, что твоя игра не идет. Я думаю, важно вернуться к истокам с моим тренером. Может, к подаче, работе ног во время вхождения в мяч, удару по мячу на ранней стадии. Я чувствовала, что все это делала в Майами и сейчас в Чарльстоне. А потом все выходит автоматически. Сработало. Очень много времени я провела на корте в Индиан-Уэллсе, хоть и проиграла в первом круге. Тренировалась два раза в день", - рассказала Бенчич.

"В прошлом году мы начали работать с Себастьяном Заксом в Штутгарте. Он отличный тренер. Все еще очень молод, ему только что исполнилось 30, но у него так много опыта, и он действительно хорошо меня понимает. Он знает, какой была моя игра раньше. Он не пытается что-то изменить, он пытается сделать меня лучше. Вы должны пройти через несколько тренеров, чтобы найти подходящих, но я действительно чувствую, что с ним все получается. Я чувствую, что значительно улучшила форхенд и подачу. И когда он рядом, я действительно чувствую себя очень комфортно, потому что он всегда может мне помочь.

Очень помогает, что он сам был игроком. Он точно знает, каково это, когда ты расстраиваешься, когда в третьем сете при счете 4-4 становится тяжело. А еще здорово, что он может тренироваться и со мной. Это мне очень помогло. Самое главное, что мы хорошо ладим вне корта. Я думаю, что это самое важное, потому что мы проводим так много времени вместе", - рассказала теннисистка о своем тренере.

"Мой сезон? Я всегда стараюсь хорошо стартовать в Австралии, но почему-то мне там пока не везет. В прошлом году я была на карантине, а в этом году у меня был Covid. Я поехал в Австралию без каких-либо ожиданий, просто чтобы играть. Кроме того, я ж не проиграла плохим игрокам. Второй круг я играла с Анисимовой в Австралии, потом в Сиднее проиграла Бадосе в четвертьфинале, в Петербурге проиграла в четвертьфинале Контавейт. Не могу назвать эти матчи плохими. Просто у меня не было ни сил, ни энергии, чтобы переломить их ход. Нужно проходить через такие матчи, что потом лучше играть. Уверенность возвращается, а я играю в свой теннис", - заключила швейцарка.



? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: admin  11/04/22 19:30  Просмотров: 1 056  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.