Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Фелисиано Лопес: "Не планировал завершение карьеры, даже не думал об этом"

Экс-девятая ракетка мира в парном разряде не собирается завершать карьеру вслед за своим напарником
Фелисиано Лопес: "Не планировал завершение карьеры, даже не думал об этом"
«Не планировал завершение карьеры, даже не думал об этом. В последние годы у меня все было хорошо, а мой уровень позволял не думать о том, чтобы заканчивать. Видел, как многие заканчивали по-разному. Например, у Давида Феррера было прощание мечты в Мадриде против Зверева при полных трибунах.

Не знаю, определю ли тот день, когда закончу, или просто сыграю матч и исчезну, как Сампрас на US Open. Конечно, я не выиграю US Open. Да, я бы хотел попрощаться с теннисом в Мадриде, но сейчас об этом не думаю».

О поездках на турниры с семьей

«Без сомнения, тяжело оставлять жену и сына дома одних, но они много путешествовали со мной и я рад — до сих пор мне это очень нравилось. Когда они не со мной — очень по ним скучаю. Это другой и по-своему красивый этап, но когда они остаются дома, это тяжело».

О возможном 80-м турнире Большого Шлема, сыгранном подряд

«Будучи 120-м в мировом рейтинге, я не попадаю в основную сетку. Хочу соревноваться хорошо и чувствовать себя готовым к большим турнирам. Надо будет подумать, смогу ли играть квалификацию. Собираюсь сыграть в паре и понять, смогу ли играть в одиночном разряде. Рекорд — следствие многих вещей. Это похвально, но в первую очередь я думаю о том, чтобы быть конкурентным на этих турнирах, а не сыграть «для галочки». Для меня любой Шлем, который я играю — награда».

О больном локте

«У меня уже давно проблемы с локтем. В последние годы я пытался их обходить, но проблема от этого не проходит. Сейчас собираюсь закончить с работой по турниру в Мадриде и заняться лечением. Чувствую дискомфорт, но сильных ограничений или чего-то серьезного в последние пару лет не было».

О влиянии коронавирусной паузы

«Эта пауза сильно повлияла на меня. Код начался коряво, было много сложностей. Я выпал из соревновательного ритма, а в 40 лет возвращаться в него тяжело».

Напомним, что турнир в Барселоне стал прощальным для напарника Лопеса Марка Лопеса, с которым он стал чемпионом Ролан Гаррос в 2016-м году.
 

Источник: www.mundodeportivo.com

Фото: Manel Montilla.
Добавлено: Hevari  24/04/22 11:00  Просмотров: 962  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.