Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Максим Кресси: "До поступления в университет не планировал карьеру профессионального теннисиста"

Максим Кресси поделился мыслями после матча третьего круга на Australain Open
Максим Кресси: "До поступления в университет не планировал карьеру профессионального теннисиста"
Сегодня Кресси одержал победу над местным игроком Кристофером О'Коннеллом и установил личный рекорд на "мэйджорах".

«Чувствую себя хорошо, не устал и доволен своей игрой. Условия были непростые, но я очень счастлив. Верю, что все возможно, и верил в это с самого начала, даже когда будучи первокурсником не попал в команду своего университета. Я все равно верил в себя. Это помогло мне в следующие четыре-пять-шесть лет - я все время старался стать лучше».

О своей подаче и отношении к двойным ошибкам

«Мой настрой - это идти и действовать. Я не особо задумываюсь. Иногда у меня хороший день, а иногда плохой. Но чем больше я делаю, тем более естественнее это становится. С моим стилем соперникам сложно взять игру под свой контроль, особенно когда у меня удачный день».

О предстоящем матче против Даниила Медведева

«Я не думаю о своих соперниках, потому что они стараются действовать по-разному в каждом матче. Стараюсь не смотреть на то, что делает соперник, потому что если с моими подачей и игрой с лета все отлично, они пробуют различные вещи для того, чтобы сбить мой темп. Поэтому мой настрой - полностью отключиться от того, что делает соперник при приеме».

О приверженности стилю игры «серв-энд-воллей»

«С самого начала я хотел вернуть этот стиль. Мне многие говорили, что он мертв, сегодня он не будет эффективным, корты стали медленнее, принимать стали лучше. Я слышал много причин того, почему «серв-энд-воллей» не будет лучшим стилем для меня, но у меня есть видение - вернуть его и я верю, что так и будет».

О том, что не сразу решил стать профессионалом

«Я начал думать об этом на третьем курсе. До этого я не планировал карьеру профессионального теннисиста. Просто хотел стать первой ракеткой университета. Потом я увидел, что быстро прибавляю, и понял, что могу попробовать стать профессионалом. Сомнения, конечно, были, но важнее то, что я продолжал двигаться вперед, оставался преданным теннису и сейчас они давно развеялись.

Уверен, что даже смогу стать первой ракеткой мира. С моим стилем игры могу обыграть любого и с начала нынешнего сезона я уверен в этом. Я играл против Надаля и, похоже, ему было очень сложно. Так что, если останусь верен себе и буду дисциплинированным, то смогу это».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  22/01/22 20:40  Просмотров: 1 617  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.