Мадрид. Зверев третий раз выходит в полуфинал турнира и встретится с Циципасом

Третья ракетка мира одержал победу в четвертьфинальном матче на турнире ATP Masters 1000 в столице Испании
Mutua Madrid Open - ATP Masters 1000
Мадрид, Испания • 1-8 мая • грунт • €6,744,165
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Александр Зверев (Германия, 2) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 8) 6:3, 7:5

Александр Зверев в пятый раз победил Феликса Оже-Альяссима в их седьмом очном матче и в третий раз сыграет в полуфинале "Мастерса" в Мадриде. Победа над 10й ракетой мира, стала для немецкого теннисиста 40й против игроков топ-10 (общий баланс 40/45). Зверев в 14й раз вышел в полуфинал турнира "Мастерс" и в 7й раз на грунте. Немец 9 раз преодолевал эту стадию и будет бороться за свой первый финал на турнирах АТР1000 после Цинциннати-2021.

В полуфинале Зверев сыграет против пятого номера мирового рейтинга Стефаноса Циципаса. Теннисисты в 11й раз сыграют друг с другом и в четвертый раз подряд на стадии полуфинала. Грек лидирует в противостоянии 7:3 и выиграл их последний поединок в полуфинале "Мастерса" в Монте-Карло в этом году.

Во втором полуфинальном матче первая ракетка мира Новак Джокович сыграет с 19-летним Карлосом Алькарасом.