Мадрид. Халеп и Цибулкова сыграют в финале (+видео)

Определились финалистки "Премьера" в Испании
Сумма призовых: $4,785,714
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Отличный подарок на собственный день рождения сделала Доминика Цибулкова. Словачка не ощутила сопротивления со стороны главной сенсации турнира 19-летней американки Луизы Чирико. Дважды по 6:1 - таков итог матча.

Финал в Мадриде будет для Доминики первым на Premier Mandatory и четырнадцатым в её карьере

Второй полуфинальный матч оказался таким же быстрым, как и первый. Симоне Халеп хватило 50 минут, чтобы обыграть Саманту Стосур. После счета 2:1 в пользу австралийки Симона выиграла 11 геймов подряд. Второй раз за последние три года румынка выходит в финал турнира в Мадриде.

Матч между Доминикой и Симоной состоится уже в пятый раз. Счет личных встреч 3-1 в пользу словачки. Последний матч между ними прошел на удачном для Цибулковой Australian Open-2014. Тогда в четвертьфинале словацкая теннисистка обыграла Халеп: 6:3, 6:0.